Posted 11 апреля 2009,, 12:04

Published 11 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Нижегородцы ставят подписи против закрытия молочных кухонь

11 апреля 2009, 12:04
Нижегородцы ставят подписи против закрытия молочных кухонь Posted on ноября 24, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off C 20 по 30 ноября 2008 года региональное отделение политической партии «Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь» в Нижегородской области проводит в Нижнем Новгороде пикеты по сбору подписей под обращением к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву и главе администрации Нижнего Новгорода Вадиму Булавинову с призывом сохранить в городе молочные кухни, а также снизить ставки налога на имущество физических лиц ( с этого года нижегородцы платят налог за свои квартиры во много раз больше, чем в прежние годы) «Справедливая Россия» считает, что молочные кухни, существующие уже не одно десятилетие, стали для людей гарантией качества продуктов. Особенно тяжело придется родителям, чьи дети страдают аллергиями и дерматитами. Родители – льготники на положенные в случае закрытия молочных кухонь денежные компенсации смогут приобрести заметно меньше молочной продукции из магазина, нежели с кухни, так как стоимость молока на «раздатке» почти в два раза ниже, чем в магазинах. Не решена и проблема с трудоустройством сотрудников 21 молочной кухни, напоминают в пресс-службе НРО партии. За первые дни проведения пикетов активисты Справедливой России собрали более 20 тысяч подписей нижегородцев, поддержавших инициативы партии. Напомним, на прошлой неделе в городской Думе Нижнего Новгорода состоялось совместное заседание комиссий городской Думы по здравоохранению и социальной защите населения, по бюджетной, налоговой и финансовой политике, по образованию, культуре и спорту по вопросу об организации бесплатного питания детей первого и второго года жизни. Депутаты собрались для прояснения ситуации с решением о ликвидации молочных кухонь в Нижнем Новгороде. В ходе совещания депутаты от имени избирателей выразили серьезную озабоченность решением о закрытии молочных кухонь, выслушали компетентные мнения специалистов по данной проблеме и выработали рекомендации. В рекомендациях выражена необходимость обратиться к главе города с предложением отменить постановление о ликвидации молочных кухонь в Нижнем Новгороде; создать согласительную комиссию по урегулированию процесса передачи государственных полномочий муниципалитету в части обеспечения питанием детей первого и второго года жизни на территории Нижнего Новгорода из депутатов городской Думы Нижнего Новгорода, Законодательного Собрания Нижегородской области, представителей администрации города и правительства области; структурным подразделениям администрации города Нижнего Новгорода выработать предложения по реформированию и модернизации молочных кухонь, а не их ликвидации.

Нижегородцы ставят подписи против закрытия молочных кухонь

Posted on ноября 24, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

C 20 по 30 ноября 2008 года региональное отделение политической партии «Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь» в Нижегородской области проводит в Нижнем Новгороде пикеты по сбору подписей под обращением к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву и главе администрации Нижнего Новгорода Вадиму Булавинову с призывом сохранить в городе молочные кухни, а также снизить ставки налога на имущество физических лиц ( с этого года нижегородцы платят налог за свои квартиры во много раз больше, чем в прежние годы)

 

«Справедливая Россия» считает, что молочные кухни, существующие уже не одно десятилетие, стали для людей гарантией качества продуктов. Особенно тяжело придется родителям, чьи дети страдают аллергиями и дерматитами. Родители – льготники на положенные в случае закрытия молочных кухонь денежные компенсации смогут приобрести заметно меньше молочной продукции из магазина, нежели с кухни, так как стоимость молока на «раздатке» почти в два раза ниже, чем в магазинах. Не решена и проблема с трудоустройством сотрудников 21 молочной кухни, напоминают в пресс-службе НРО партии.

 

За первые дни проведения пикетов активисты Справедливой России собрали более 20 тысяч подписей нижегородцев, поддержавших инициативы партии.

 

Напомним, на прошлой неделе в городской Думе Нижнего Новгорода состоялось совместное заседание комиссий городской Думы по здравоохранению и социальной защите населения, по бюджетной, налоговой и финансовой политике, по образованию, культуре и спорту по вопросу об организации бесплатного питания детей первого и второго года жизни. Депутаты собрались для прояснения ситуации с решением о ликвидации молочных кухонь в Нижнем Новгороде. В ходе совещания депутаты от имени избирателей выразили серьезную озабоченность решением о закрытии молочных кухонь, выслушали компетентные мнения специалистов по данной проблеме и выработали рекомендации.

 

В рекомендациях выражена необходимость обратиться к главе города с предложением отменить постановление о ликвидации молочных кухонь в Нижнем Новгороде; создать согласительную комиссию по урегулированию процесса передачи государственных полномочий муниципалитету в части обеспечения питанием детей первого и второго года жизни на территории Нижнего Новгорода из депутатов городской Думы Нижнего Новгорода, Законодательного Собрания Нижегородской области, представителей администрации города и правительства области; структурным подразделениям администрации города Нижнего Новгорода выработать предложения по реформированию и модернизации молочных кухонь, а не их ликвидации.

"