Posted 11 апреля 2009,, 12:04

Published 11 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

В Нижнем Новгороде будет работать социальная ипотека

11 апреля 2009, 12:04
В Нижнем Новгороде будет работать социальная ипотека Posted on ноября 24, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off 24 ноября на пресс-конференции в Нижнем Новгороде директор ГП «Ника» Алексей Денисов рассказал журналистам о том, что в 2009 году в Нижегородской области планируется начать программу социального ипотечного кредитования. По словам Алексея Денисова, это программа рассчитана на помощь социальным категориям граждан, ожидающим очереди на получение квартиры. «Речь идет о тех гражданах, у которых есть средства оплатить кредит за квартиру. Государство же поможет заплатить часть процентов»,- подчеркнул директор ГП «Ника». Алексей Денисов отметил, что по программе социальной ипотеки планируется, что часть процентной ставки по ипотечному кредиту будет выплачиваться за счет областного бюджета, часть- за счет бюджета местного самоуправления. Таким образом, по словам Алексея Денисова, человеку, решившему взять ипотеку, надо будет платить не 16%, а лишь 7%. Как отметил министр жилищной политики и жилищного фонда Нижегородской области Никита Гурьев, в данный момент программа находится на согласовании в правительстве области. В свою очередь Алексей Денисов подчеркнул, что если программа будет принята, то она будет обслуживать до 1000 участников в год.

 

В Нижнем Новгороде будет работать социальная ипотека

Posted on ноября 24, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off

24 ноября на пресс-конференции в Нижнем Новгороде директор ГП «Ника» Алексей Денисов рассказал журналистам о том, что в 2009 году в Нижегородской области планируется начать программу социального ипотечного кредитования. По словам Алексея Денисова, это программа рассчитана на помощь социальным категориям граждан, ожидающим очереди на получение квартиры.

 

«Речь идет о тех гражданах, у которых есть средства оплатить кредит за квартиру. Государство же поможет заплатить часть процентов»,- подчеркнул директор ГП «Ника».

 

Алексей Денисов отметил, что по программе социальной ипотеки планируется, что часть процентной ставки по ипотечному кредиту будет выплачиваться за счет областного бюджета, часть- за счет бюджета местного самоуправления. Таким образом, по словам Алексея Денисова, человеку, решившему взять ипотеку, надо будет платить не 16%, а лишь 7%.

 

Как отметил министр жилищной политики и жилищного фонда Нижегородской области Никита Гурьев, в данный момент программа находится на согласовании в правительстве области. В свою очередь Алексей Денисов подчеркнул, что если программа будет принята, то она будет обслуживать до 1000 участников в год.

"