Posted 11 апреля 2009,, 12:04

Published 11 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

Установку по утилизации метана планируется построить в Нижнем Новгороде

11 апреля 2009, 12:04
Установку по утилизации метана планируется построить в Нижнем Новгороде Posted on ноября 24, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off 25 ноября 2008 года в 10.00 главе города Вадиму Булавинову представят варианты проектов строительства установки по утилизации метана на Нижегородской станции аэрации. Генеральный директор ОАО «Нижегородский водоканал» Андрей Павлов и руководитель проектов по России компании РВЕ Пауэр АГ Хорст Майран (Германия) доложат градоначальнику о плюсах и минусах разработанных вариантов. В первом случае планируется, что установка по утилизации метана будет состоять из блочной ТЭЦ и нового отопительного котла, работающего на природном газе и биогазе. В результате сжигания комплекс должен вырабатывать и тепло, и электроэнергию. Во втором проекте ТЭЦ не предусмотрена, поэтому, согласно проекту, установка сможет вырабатывать только тепло. Работа над проектом установки по утилизации метана на Нижегородской станции аэрации ведется в рамках трёхстороннего Соглашения между администрацией Нижнего Новгорода, компанией РВЕ Пауэр АГ (г.Эссен, Германия) и ОАО «Нижегородский водоканал» по проекту сокращения эмиссий метана и карбоноксида. Основанием для подписания данного документа стал Киотский протокол, принятый на международной конференции в 1997 году, сообщает пресс-служба городской администрации. Справка: В 1997 году в японском городе Киото на международной конференции ученые и политики подписали Киотский протокол, который призван воспрепятствовать опасным изменениям климата. Документ обязывает ведущие индустриальные страны до 2012 года уменьшить выбросы в атмосферу парниковых газов примерно на 5%. По условиям протокола, он вступает в силу, если к нему присоединяются страны, на долю которых в 1990 году приходилось 55% общемирового выброса двуокиси углерода. На долю 124 государств, которые в тот момент ратифицировали договор, приходится около 44%. С присоединением России (почти 18% выбросов) эта цифра увеличивается до 62%. После многих лет колебаний 1 октября 2004 года Российское правительство одобрило Киотский протокол по борьбе с глобальным потеплением.

Установку по утилизации метана планируется построить в Нижнем Новгороде

Posted on ноября 24, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off

25 ноября 2008 года в 10.00 главе города Вадиму Булавинову представят варианты проектов строительства установки по утилизации метана на Нижегородской станции аэрации. Генеральный директор ОАО «Нижегородский водоканал» Андрей Павлов и руководитель проектов по России компании РВЕ Пауэр АГ Хорст Майран (Германия) доложат градоначальнику о плюсах и минусах разработанных вариантов.

 

В первом случае планируется, что установка по утилизации метана будет состоять из блочной ТЭЦ и нового отопительного котла, работающего на природном газе и биогазе. В результате сжигания комплекс должен вырабатывать и тепло, и электроэнергию. Во втором проекте ТЭЦ не предусмотрена, поэтому, согласно проекту, установка сможет вырабатывать только тепло.

 

Работа над проектом установки по утилизации метана на Нижегородской станции аэрации ведется в рамках трёхстороннего Соглашения между администрацией Нижнего Новгорода, компанией РВЕ Пауэр АГ (г.Эссен, Германия) и ОАО «Нижегородский водоканал» по проекту сокращения эмиссий метана и карбоноксида. Основанием для подписания данного документа стал Киотский протокол, принятый на международной конференции в 1997 году, сообщает пресс-служба городской администрации.

 

Справка:

В 1997 году в японском городе Киото на международной конференции ученые и политики подписали Киотский протокол, который призван воспрепятствовать опасным изменениям климата. Документ обязывает ведущие индустриальные страны до 2012 года уменьшить выбросы в атмосферу парниковых газов примерно на 5%. По условиям протокола, он вступает в силу, если к нему присоединяются страны, на долю которых в 1990 году приходилось 55% общемирового выброса двуокиси углерода. На долю 124 государств, которые в тот момент ратифицировали договор, приходится около 44%. С присоединением России (почти 18% выбросов) эта цифра увеличивается до 62%. После многих лет колебаний 1 октября 2004 года Российское правительство одобрило Киотский протокол по борьбе с глобальным потеплением.

 

"