Posted 11 апреля 2009,, 12:04

Published 11 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Строительство подъезда к д.Крошилово в Тонкинском районе Нижегородской области завершено

11 апреля 2009, 12:04
Строительство подъезда к д.Крошилово в Тонкинском районе Нижегородской области завершено Posted on ноября 25, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off ГУ «Главное управление строительства автомобильных дорог Нижегородской области» завершило строительство подъезда к д.Крошилово в Тонкинском районе Нижегородской области. Государственная приемочная комиссия, в состав которой вошли представители ГУ «ГУСАД НО», разработчиков проекта, подрядчиков, местной администрации, ГИБДД и др., без замечаний приняла в эксплуатацию вновь построенную автомобильную дорогу подъезд к д. Крошилово от автодороги подъезд к с.Пахутино-д.Чердаки. Члены комиссии отметили хорошее качество выполнения работ. Дорога протяженностью 1,8 км соединяет д.Крошилово с с.Пахутино и д.Чердаки, а также с районным центром – р.п.Тонкино. По ней обеспечивается стабильная круглогодичная доставка торгово-снабженческих грузов, проезд сельхозтехники, машин скорой медицинской помощи и пожарной охраны, вывоз сельхозпродукции. В д.Крошилово проживает порядка 60 жителей и насчитывается 26 хозяйств. Автомобильная дорога подъезд к д. Крошилово имеет две полосы движения, что соответствует IY технической категории. Ширина проезжей части 6м, ширина обочины с каждой стороны – 1м. На протяжении автодороги с учетом пересечений и примыканий для обеспечения безопасности движения установлены дорожные знаки и сигнальные столбики из пластика. В комплекс работ по строительству автомобильной дороги вошло сооружение разворотной площадки у фермы, строительство трех новых и реконструкция имеющейся водопропускных труб. Для увеличения эксплуатационных характеристик дороги в конструкции дорожной одежды в процессе реализации проекта была применена капилляропрерывающая прослойка из геосинтетического материала дорнит. Качество асфальто-бетонного покрытия соответствует требованиям стандартов. Заказчик строительства - ГУ «Главное управление строительства автомобильных дорог Нижегородской области» (директор Коробейников И.О.). Разработка инженерного проекта осуществлялась ООО «Мост». Подрядчик строительства – Тонкинское ДРСП ОАО «Нижегородавтодор». Работы по строительству автодороги согласно контракта велись 4 месяца: с августа по ноябрь 2008г. Проект финансировался в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) по строительству сельских дорог. Сметная стоимость строительства объекта - 16 млн. рублей при софинансировании 80% средств из федерального бюджета и 20% из областного бюджета. Для справки: Подъезд к д.Крошилово в Тонкинском районе – это десятый сдаваемый в эксплуатацию объект дорожного строительства в 2008г. и четвертый по Программе строительства сельских автомобильных дорог при софинансировании из федерального бюджета.

Строительство подъезда к д.Крошилово в Тонкинском районе Нижегородской области завершено

Posted on ноября 25, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

ГУ «Главное управление строительства автомобильных дорог Нижегородской области» завершило строительство подъезда к д.Крошилово в Тонкинском районе Нижегородской области. Государственная приемочная комиссия, в состав которой вошли представители ГУ «ГУСАД НО», разработчиков проекта, подрядчиков, местной администрации, ГИБДД и др., без замечаний приняла в эксплуатацию вновь построенную автомобильную дорогу подъезд к д. Крошилово от автодороги подъезд к с.Пахутино-д.Чердаки. Члены комиссии отметили хорошее качество выполнения работ.

 

Дорога протяженностью 1,8 км соединяет д.Крошилово с с.Пахутино и д.Чердаки, а также с районным центром – р.п.Тонкино. По ней обеспечивается стабильная круглогодичная доставка торгово-снабженческих грузов, проезд сельхозтехники, машин скорой медицинской помощи и пожарной охраны, вывоз сельхозпродукции. В д.Крошилово проживает порядка 60 жителей и насчитывается 26 хозяйств.

 

Автомобильная дорога подъезд к д. Крошилово имеет две полосы движения, что соответствует IY технической категории. Ширина проезжей части 6м, ширина обочины с каждой стороны – 1м. На протяжении автодороги с учетом пересечений и примыканий для обеспечения безопасности движения установлены дорожные знаки и сигнальные столбики из пластика.

 

В комплекс работ по строительству автомобильной дороги вошло сооружение разворотной площадки у фермы, строительство трех новых и реконструкция имеющейся водопропускных труб. Для увеличения эксплуатационных характеристик дороги в конструкции дорожной одежды в процессе реализации проекта была применена капилляропрерывающая прослойка из геосинтетического материала дорнит. Качество асфальто-бетонного покрытия соответствует требованиям стандартов.

 

Заказчик строительства - ГУ «Главное управление строительства автомобильных дорог Нижегородской области» (директор Коробейников И.О.). Разработка инженерного проекта осуществлялась ООО «Мост». Подрядчик строительства – Тонкинское ДРСП ОАО «Нижегородавтодор».

 

Работы по строительству автодороги согласно контракта велись 4 месяца: с августа по ноябрь 2008г. Проект финансировался в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) по строительству сельских дорог. Сметная стоимость строительства объекта - 16 млн. рублей при софинансировании 80% средств из федерального бюджета и 20% из областного бюджета.

 

Для справки:

Подъезд к д.Крошилово в Тонкинском районе – это десятый сдаваемый в эксплуатацию объект дорожного строительства в 2008г. и четвертый по Программе строительства сельских автомобильных дорог при софинансировании из федерального бюджета.

"