Posted 11 апреля 2009,, 12:04

Published 11 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Специалисты филиала “Нижновэнерго” ликвидировали последствия неблагоприятных погодных условий

11 апреля 2009, 12:04
Специалисты филиала “Нижновэнерго” ликвидировали последствия неблагоприятных погодных условий Posted on ноября 25, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Специалисты филиалов «Владимирэнерго», «Калугаэнерго», «Ивэнерго», «Нижновэнерго», «Рязаньэнерго» и «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» оперативно ликвидировали последствия неблагоприятных погодных условий, которые стали причиной нарушения электроснабжения потребителей. Энергосистема ОАО «МРСК Центра и Приволжья» работает в штатном режиме с вечера 24 ноября 2008 года, сообщают в пресс-службе предприятия. Работы по устранению технологических нарушений велись круглосуточно, а электроснабжение социально значимых объектов восстанавливалось в первую очередь. Выполняя указание заместителя генерального директора по техническим вопросам – главного инженера ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергея Андруса в филиалах компании был введен режим повышенной ответственности, что привело к сокращению времени устранения технологических нарушений и снижению недоотпуска электроэнергии. В восстановительных работах была задействована дополнительная техника и 403 мобильных бригады электромонтеров. Координацию действий по устранению последствий разгула стихии осуществляли ответственные руководители управления «МРСК Центра и Приволжья» и филиалов. Напомним, прошедший в течение суток 23 ноября над территориями Владимирской, Калужской, Ивановской, Нижегородской, Рязанской и Тульской областей циклон, с обильным мокрым снегом и порывистым ветром до 23 м/с, стал причиной нарушения электроснабжения в этих регионах. Шквалистый ветер с дождем и снегом приводил к схлестыванию проводов, повреждению изоляторов, падению отдельных деревьев из лесных массивов на линии электропередачи. Все это явилось причиной отключения воздушных линий электропередачи разных классов напряжения и обесточения потребителей. Проведению ремонтно-восстановительных работ мешали сложные погодные условия. Стихия постоянно вносила коррективы в работу энергетиков. Но, несмотря на трудности, ремонтно-восстановительные работы продолжались непрерывно до полного устранения технологических нарушений. По словам заместителя генерального директора по техническим вопросам - главного инженера ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергея Андруса, энергетики компании с честью выдержали первый экзамен – работу энергосистемы в режиме чрезвычайных ситуаций. Слаженные действия сотрудников филиалов компании доказали, что «МРСК Центра и Приволжья» готова предстать перед суровым экзаменатором – русской зимой.

Специалисты филиала “Нижновэнерго” ликвидировали последствия неблагоприятных погодных условий

Posted on ноября 25, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Специалисты филиалов «Владимирэнерго», «Калугаэнерго», «Ивэнерго», «Нижновэнерго», «Рязаньэнерго» и «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» оперативно ликвидировали последствия неблагоприятных погодных условий, которые стали причиной нарушения электроснабжения потребителей. Энергосистема ОАО «МРСК Центра и Приволжья» работает в штатном режиме с вечера 24 ноября 2008 года, сообщают в пресс-службе предприятия. Работы по устранению технологических нарушений велись круглосуточно, а электроснабжение социально значимых объектов восстанавливалось в первую очередь.

 

Выполняя указание заместителя генерального директора по техническим вопросам – главного инженера ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергея Андруса в филиалах компании был введен режим повышенной ответственности, что привело к сокращению времени устранения технологических нарушений и снижению недоотпуска электроэнергии. В восстановительных работах была задействована дополнительная техника и 403 мобильных бригады электромонтеров. Координацию действий по устранению последствий разгула стихии осуществляли ответственные руководители управления «МРСК Центра и Приволжья» и филиалов.

 

Напомним, прошедший в течение суток 23 ноября над территориями Владимирской, Калужской, Ивановской, Нижегородской, Рязанской и Тульской областей циклон, с обильным мокрым снегом и порывистым ветром до 23 м/с, стал причиной нарушения электроснабжения в этих регионах. Шквалистый ветер с дождем и снегом приводил к схлестыванию проводов, повреждению изоляторов, падению отдельных деревьев из лесных массивов на линии электропередачи. Все это явилось причиной отключения воздушных линий электропередачи разных классов напряжения и обесточения потребителей.

 

Проведению ремонтно-восстановительных работ мешали сложные погодные условия. Стихия постоянно вносила коррективы в работу энергетиков. Но, несмотря на трудности, ремонтно-восстановительные работы продолжались непрерывно до полного устранения технологических нарушений.

 

По словам заместителя генерального директора по техническим вопросам - главного инженера ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергея Андруса, энергетики компании с честью выдержали первый экзамен – работу энергосистемы в режиме чрезвычайных ситуаций. Слаженные действия сотрудников филиалов компании доказали, что «МРСК Центра и Приволжья» готова предстать перед суровым экзаменатором – русской зимой.

"