Posted 11 апреля 2009,, 12:04

Published 11 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Специалисты “Нижновэнерго” восстановили электроснабжение, нарушенное стихией

11 апреля 2009, 12:04
Специалисты “Нижновэнерго” восстановили электроснабжение, нарушенное стихией Posted on ноября 25, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off При ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий в Нижегородской области работало 25 аварийно-восстановительных бригад филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». В Нижнем Новгороде было задействовано 6 бригад. Все бригады были оснащены необходимым оборудованием, снаряжением и автотранспортом. В первую очередь восстанавливалось электроснабжение социально-значимых объектов. В настоящее время все мероприятия по восстановлению нормальной работы энергообъектов завершены. Напомним, что в результате прохождения атмосферного фронта в минувшие выходные было погашено 244 ТП в 133 населенных пунктах Нижегородской области. На данный момент погодные условия стабилизировались, электросетевой комплекс зоны ответственности «Нижновэнерго» работает устойчиво. Минимизировать ущерб от воздействия атмосферного фронта, сократить время восстановления электроснабжения потребителей позволили: тщательная подготовка энергооборудования зоны ответственности филиала «Нижновэнерго» к зимнему периоду, проведение мероприятий по повышению надежности работы электросетевого комплекса, а также профессионализм и оперативность технического персонала. В связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями, еще 21 ноября в пятницу филиалом «Нижновэнерго» в соответствии с режимом повышенной ответственности по обеспечению бесперебойной и надежной работы объектов электрохозяйства, был установлен особый контроль за работой оборудования и динамикой изменения метеоусловий, организовано круглосуточное дежурство ответственных должностных лиц, предусмотрена четкая схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад. По словам заместителя генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директора филиала «Нижновэнерго» Олега Шавина, пока сложная метеорологическая обстановка будет сохраняться, все аварийные бригады филиала будут продолжать работу в режиме повышенной ответственности и предпринимать все усилия для минимизации последствий неблагоприятных погодных условий для жизнедеятельности населения Нижегородской области.

Специалисты “Нижновэнерго” восстановили электроснабжение, нарушенное стихией

Posted on ноября 25, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

При ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий в Нижегородской области работало 25 аварийно-восстановительных бригад филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». В Нижнем Новгороде было задействовано 6 бригад. Все бригады были оснащены необходимым оборудованием, снаряжением и автотранспортом. В первую очередь восстанавливалось электроснабжение социально-значимых объектов.

 

В настоящее время все мероприятия по восстановлению нормальной работы энергообъектов завершены. Напомним, что в результате прохождения атмосферного фронта в минувшие выходные было погашено 244 ТП в 133 населенных пунктах Нижегородской области. На данный момент погодные условия стабилизировались, электросетевой комплекс зоны ответственности «Нижновэнерго» работает устойчиво.

 

Минимизировать ущерб от воздействия атмосферного фронта, сократить время восстановления электроснабжения потребителей позволили: тщательная подготовка энергооборудования зоны ответственности филиала «Нижновэнерго» к зимнему периоду, проведение мероприятий по повышению надежности работы электросетевого комплекса, а также профессионализм и оперативность технического персонала.

 

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями, еще 21 ноября в пятницу филиалом «Нижновэнерго» в соответствии с режимом повышенной ответственности по обеспечению бесперебойной и надежной работы объектов электрохозяйства, был установлен особый контроль за работой оборудования и динамикой изменения метеоусловий, организовано круглосуточное дежурство ответственных должностных лиц, предусмотрена четкая схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад.

 

По словам заместителя генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директора филиала «Нижновэнерго» Олега Шавина, пока сложная метеорологическая обстановка будет сохраняться, все аварийные бригады филиала будут продолжать работу в режиме повышенной ответственности и предпринимать все усилия для минимизации последствий неблагоприятных погодных условий для жизнедеятельности населения Нижегородской области.

"