Posted 11 апреля 2009,, 12:04

Published 11 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

Утверждены положения о новых премиях Нижегородской области

11 апреля 2009, 12:04
Утверждены положения о новых премиях Нижегородской области Posted on ноября 25, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 25 ноября депутаты Законодательного собрания утвердили положения о новых премиях Нижегородской области. Премии за достижения в сфере науки и техники, качество и конкурентоспособность, а также премия имени И. Кулибина будут вручаться ежегодно. Премия имени Ивана Кулибина будет присуждаться за лучшее изобретение, промышленный образец и товарный знак, премия «За качество и конкурентоспособность» - предприятиям и организациям, достигшим значительных результатов в деятельности, направленной на повышение конкурентоспособности продукции, а также за внедрение высокоэффективных методов повышения ее качества. Авторы научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок, благодаря которым были созданы новые технологии, приборы, оборудование, будут отмечены премией в сфере науки и техники. Данная премия будет присуждаться в номинациях «Фундаментальная наука» и «Прикладная наука и техника». Победители в номинациях будут награждаться дипломами, призами и денежными премиями. «Нижегородская земля всегда была богата талантами. Каждодневный, кропотливый труд на благо страны должен быть оценен по достоинству. Новые премии будут вручены предприятиям и гражданам, которые внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие региона», - сказал председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин.

Утверждены положения о новых премиях Нижегородской области

Posted on ноября 25, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

25 ноября депутаты Законодательного собрания утвердили положения о новых премиях Нижегородской области. Премии за достижения в сфере науки и техники, качество и конкурентоспособность, а также премия имени И. Кулибина будут вручаться ежегодно.

 

Премия имени Ивана Кулибина будет присуждаться за лучшее изобретение, промышленный образец и товарный знак, премия «За качество и конкурентоспособность» - предприятиям и организациям, достигшим значительных результатов в деятельности, направленной на повышение конкурентоспособности продукции, а также за внедрение высокоэффективных методов повышения ее качества.

 

Авторы научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок, благодаря которым были созданы новые технологии, приборы, оборудование, будут отмечены премией в сфере науки и техники. Данная премия будет присуждаться в номинациях «Фундаментальная наука» и «Прикладная наука и техника».

 

Победители в номинациях будут награждаться дипломами, призами и денежными премиями. «Нижегородская земля всегда была богата талантами. Каждодневный, кропотливый труд на благо страны должен быть оценен по достоинству. Новые премии будут вручены предприятиям и гражданам, которые внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие региона», - сказал председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин.

"