Posted 11 апреля 2009,, 12:04

Published 11 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Депутаты обратились к председателю правительства РФ о необходимости изменения порядка начисления пла

11 апреля 2009, 12:04
Депутаты обратились к председателю правительства РФ о необходимости изменения порядка начисления платы за ЖКУ Posted on ноября 25, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 25 ноября депутаты Законодательного собрания Нижегородской области одобрили проект обращения к председателю правительства РФ Владимиру Путину. Депутаты предлагают изменить порядок начисления платы за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). В обращении говорится о необходимости совершенствования правил определения размера платы за коммунальные услуги в случае оборудования многоквартирного дома приборами учета. В соответствии с действующим законодательством, существуют разные принципы расчета потребления ЖКУ для жителей, в квартирах которых установлены индивидуальные счетчики и для тех, у кого таких счетчиков нет. В результате жильцы многоквартирного дома, у которых установлены индивидуальные приборы учета потребления коммунальных услуг вынуждены платить гораздо большую сумму за ЖКУ, чем остальные жильцы. Депутаты считают, что расчет тарифов должен происходить с учетом реально затраченных ресурсов по показаниям индивидуальных счетчиков. «В Законодательное собрание поступают многочисленные обращения граждан, связанные с данной ситуацией. Нередко жители, установившие у себя индивидуальные коммунальные счетчики, платят за ЖКУ в 2-3 раза больше, чем жители того же дома, не имеющие индивидуальных приборов учета. Данное обращение призвано исправить существующее положение», - сказал депутат Законодательного собрания Нижегородской области, председатель комитета по жилищной политике и градостроительству Александр Сериков.

Депутаты обратились к председателю правительства РФ о необходимости изменения порядка начисления платы за ЖКУ

Posted on ноября 25, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

25 ноября депутаты Законодательного собрания Нижегородской области одобрили проект обращения к председателю правительства РФ Владимиру Путину. Депутаты предлагают изменить порядок начисления платы за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ).

 

В обращении говорится о необходимости совершенствования правил определения размера платы за коммунальные услуги в случае оборудования многоквартирного дома приборами учета. В соответствии с действующим законодательством, существуют разные принципы расчета потребления ЖКУ для жителей, в квартирах которых установлены индивидуальные счетчики и для тех, у кого таких счетчиков нет. В результате жильцы многоквартирного дома, у которых установлены индивидуальные приборы учета потребления коммунальных услуг вынуждены платить гораздо большую сумму за ЖКУ, чем остальные жильцы.

 

Депутаты считают, что расчет тарифов должен происходить с учетом реально затраченных ресурсов по показаниям индивидуальных счетчиков.

 

«В Законодательное собрание поступают многочисленные обращения граждан, связанные с данной ситуацией. Нередко жители, установившие у себя индивидуальные коммунальные счетчики, платят за ЖКУ в 2-3 раза больше, чем жители того же дома, не имеющие индивидуальных приборов учета. Данное обращение призвано исправить существующее положение», - сказал депутат Законодательного собрания Нижегородской области, председатель комитета по жилищной политике и градостроительству Александр Сериков.

"