Posted 11 апреля 2009,, 12:04

Published 11 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

14-летний грабитель задержан в Н.Новгороде

11 апреля 2009, 12:04
14-летний грабитель задержан в Н.Новгороде Posted on ноября 25, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off 15 ноября 2008 года в дежурную часть УВД по Нижегородскому району города Нижнего Новгорода обратились родители с заявлением о грабеже сотового телефона у их несовершеннолетнего сына. Как следовало из показаний потерпевшего, в районе улицы Большой Покровской к нему подошли несколько человек и, угрожая «расправиться» с ним, забрали мобильник. Подросток запомнил приметы молодого человека, который руководил компанией грабителей. Через три дня сыщики районного уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали основного подозреваемого. Им оказался 14-летний юноша. Сам он говорит, что на преступление пошел под воздействием алкоголя. Однако по сведениям сотрудников милиции, в тот день злоумышленник совершил еще один грабеж сотового телефона у несовершеннолетнего в районе центральной улицы города. А несколькими неделями раньше, находясь в гостях, совершил кражу ювелирных изделий на сумму 7000 рублей из квартиры своих знакомых. При обыске у молодого человека сотрудниками милиции оба похищенных телефона были изъяты и возвращены потерпевшим. По данным фактам возбуждены уголовные дела. Злоумышленнику предъявлено обвинение и сейчас он находится под стражей, сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

14-летний грабитель задержан в Н.Новгороде

Posted on ноября 25, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

15 ноября 2008 года в дежурную часть УВД по Нижегородскому району города Нижнего Новгорода обратились родители с заявлением о грабеже сотового телефона у их несовершеннолетнего сына. Как следовало из показаний потерпевшего, в районе улицы Большой Покровской к нему подошли несколько человек и, угрожая «расправиться» с ним, забрали мобильник. Подросток запомнил приметы молодого человека, который руководил компанией грабителей.

 

Через три дня сыщики районного уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали основного подозреваемого. Им оказался 14-летний юноша. Сам он говорит, что на преступление пошел под воздействием алкоголя. Однако по сведениям сотрудников милиции, в тот день злоумышленник совершил еще один грабеж сотового телефона у несовершеннолетнего в районе центральной улицы города. А несколькими неделями раньше, находясь в гостях, совершил кражу ювелирных изделий на сумму 7000 рублей из квартиры своих знакомых. При обыске у молодого человека сотрудниками милиции оба похищенных телефона были изъяты и возвращены потерпевшим.

 

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Злоумышленнику предъявлено обвинение и сейчас он находится под стражей, сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

"