Posted 11 апреля 2009,, 12:04

Published 11 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

Весенний призыв начинается сегодня

11 апреля 2009, 12:04
Весенний призыв начинается сегодня Posted on апреля 01, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Поправки, принятые Госдумой в июне 2006 года, предусматривают сокращение срока службы до 12 месяцев, а также отмену 9 из 25 существовавших до этого отсрочек. В результате сокращения срока службы военные кафедры будут замены на военно-учебные центры, а с уклонистами будут бороться усиленнее. Кроме того, теперь призыву будут подлежать сельские врачи, учителя, работники оборонных предприятий, одаренные представители культуры и искусства, учащиеся техникумов и ПТУ, имеющие законченное среднее образование, мужья женщин, беременность которых составляет не менее 26 недель или тех, кто имеет ребенка до трех лет, и некоторые другие. Напомним, что минувшей осенью от Нижегородской области на службу в армию пошло около 2, 5 тыс. человек. Однако многие юноши решили дождаться этой весны, чтобы не служить на пол-года дольше. Чтобы «откосить», молодым людям приходилось снимать квартиры, чтобы их не нашли по месту прописки, уезжать «в деревню к тетке в глушь в Саратов» и прибегать к другим нехитрым приемам.

Весенний призыв начинается сегодня

Posted on апреля 01, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Поправки, принятые Госдумой в июне 2006 года, предусматривают сокращение срока службы до 12 месяцев, а также отмену 9 из 25 существовавших до этого отсрочек. В результате сокращения срока службы военные кафедры будут замены на военно-учебные центры, а с уклонистами будут бороться усиленнее.

Кроме того, теперь призыву будут подлежать сельские врачи, учителя, работники оборонных предприятий, одаренные представители культуры и искусства, учащиеся техникумов и ПТУ, имеющие законченное среднее образование, мужья женщин, беременность которых составляет не менее 26 недель или тех, кто имеет ребенка до трех лет, и некоторые другие.
Напомним, что минувшей осенью от Нижегородской области на службу в армию пошло около 2, 5 тыс. человек. Однако многие юноши решили дождаться этой весны, чтобы не служить на пол-года дольше.
Чтобы «откосить», молодым людям приходилось снимать квартиры, чтобы их не нашли по месту прописки, уезжать «в деревню к тетке в глушь в Саратов» и прибегать к другим нехитрым приемам.
"