Posted 11 апреля 2009,, 12:04

Published 11 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Дом Москвы появится в Нижегородской области в сентябре 2008 года

11 апреля 2009, 12:04
Дом Москвы появится в Нижегородской области в сентябре 2008 года Posted on апреля 01, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Этот дом – подарок от Правительства столицы и лично от мэра Юрия Лужкова потомкам освободителей Москвы от интервентов. Правительство Москвы выделило на этот проект 270 млн. рублей. «Через 4 года мы будем отмечать большой государственный праздник – 400 – летие народного ополчения 1612 года. И я убежден, что уже сейчас необходимо формировать федеральную целевую программу, по примеру, как отмечалось 1000-летие Казани, чтобы встретить праздник достойно. Нужно делать проекты под развитие территорий, связанных с ополчением. Балахна – уникальный город - имеет все предпосылки к тому, чтобы стать солидным центром массового притока туристов. С губернатором области Валерием Шанцевым мы эту ситуацию обговаривали. Идея ему нравится, поддержка есть, нужно действовать в рамках развития туристического центра» - отметил А. Хинштейн. Пуск в строй Дома Москвы планируется уже в сентябре текущего года, ко Дню города Балахны, который, как известно, совпадает с Днем города Москвы. Дом Москвы – это не единственный проект, который будет реализовываться в Балахне при участии Юрия Лужкова. В ближайшее время в Балахне начнется строительство современного гостиничного комплекса. С учетом предстоящего развития Балахны как многофункционального туристического центра, такой объект здесь жизненно необходим.

Дом Москвы появится в Нижегородской области в сентябре 2008 года

Posted on апреля 01, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Этот дом – подарок от Правительства столицы и лично от мэра Юрия Лужкова потомкам освободителей Москвы от интервентов. Правительство Москвы выделило на этот проект 270 млн. рублей.

«Через 4 года мы будем отмечать большой государственный праздник – 400 – летие народного ополчения 1612 года. И я убежден, что уже сейчас необходимо формировать федеральную целевую программу, по примеру, как отмечалось 1000-летие Казани, чтобы встретить праздник достойно. Нужно делать проекты под развитие территорий, связанных с ополчением. Балахна – уникальный город - имеет все предпосылки к тому, чтобы стать солидным центром массового притока туристов. С губернатором области Валерием Шанцевым мы эту ситуацию обговаривали. Идея ему нравится, поддержка есть, нужно действовать в рамках развития туристического центра» - отметил А. Хинштейн.
Пуск в строй Дома Москвы планируется уже в сентябре текущего года, ко Дню города Балахны, который, как известно, совпадает с Днем города Москвы.
Дом Москвы – это не единственный проект, который будет реализовываться в Балахне при участии Юрия Лужкова. В ближайшее время в Балахне начнется строительство современного гостиничного комплекса. С учетом предстоящего развития Балахны как многофункционального туристического центра, такой объект здесь жизненно необходим.
"