Posted 11 апреля 2009,, 12:04

Published 11 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

УФАС по Нижегородской области возбудило дело в отношении ОАО “Сибур-Нефтехим” по признакам нарушени

11 апреля 2009, 12:04
УФАС по Нижегородской области возбудило дело в отношении ОАО “Сибур-Нефтехим” по признакам нарушения ФЗ “О защите конкуренции” Posted on апреля 01, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Нижегородское УФАС России пришло к выводу о наличии в действиях ОАО "Сибур-Нефтехим" признаков злоупотребления доминирующим положением на рынке реализации окиси этилена в баллонах в части установления и поддержания монопольно высоких цен на товар В Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области обратилось ОАО "Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов" с просьбой оценить действия ОАО "Сибур-Нефтехим", выразившиеся в увеличении стоимости окиси этилена в баллонах с 35000 рублей за тонну без учета НДС до 50500 рублей без учета НДС за тонну. По итогам исследования рынка реализации окиси этилена в баллонах Нижегородское УФАС России пришло к выводу, что ОАО "Сибур-Нефтехим" занимает доминирующее положение на этом товарном рынке. Отпускная цена на окись этилена в баллонах в размере 50500 рублей за тонну без учета НДС превышает сумму необходимых для производства и реализации данного товара расходов и прибыли. В связи с этим, 25 марта 2008 года возбуждено дело в отношении ОАО "Сибур-Нефтехим" по признакам нарушения статьи 10 Федерального закона "О защите конкуренции" в части установления, поддержания монопольно высоких цен. Рассмотрение дела назначено на 22 апреля 2008 года.

УФАС по Нижегородской области возбудило дело в отношении ОАО “Сибур-Нефтехим” по признакам нарушения ФЗ “О защите конкуренции”

Posted on апреля 01, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Нижегородское УФАС России пришло к выводу о наличии в действиях ОАО "Сибур-Нефтехим" признаков злоупотребления доминирующим положением на рынке реализации окиси этилена в баллонах в части установления и поддержания монопольно высоких цен на товар

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области обратилось ОАО "Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов" с просьбой оценить действия ОАО "Сибур-Нефтехим", выразившиеся в увеличении стоимости окиси этилена в баллонах с 35000 рублей за тонну без учета НДС до 50500 рублей без учета НДС за тонну.

По итогам исследования рынка реализации окиси этилена в баллонах Нижегородское УФАС России пришло к выводу, что ОАО "Сибур-Нефтехим" занимает доминирующее положение на этом товарном рынке. Отпускная цена на окись этилена в баллонах в размере 50500 рублей за тонну без учета НДС превышает сумму необходимых для производства и реализации данного товара расходов и прибыли. В связи с этим, 25 марта 2008 года возбуждено дело в отношении ОАО "Сибур-Нефтехим" по признакам нарушения статьи 10 Федерального закона "О защите конкуренции" в части установления, поддержания монопольно высоких цен.

Рассмотрение дела назначено на 22 апреля 2008 года.

"