Posted 11 апреля 2009,, 12:04

Published 11 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Месячник по благоустройству стартовал в Нижнем Новгороде

11 апреля 2009, 12:04
Месячник по благоустройству стартовал в Нижнем Новгороде Posted on апреля 01, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » 1 апреля и.о. главы города Сергей Гладышев провел объезд Нижегородского, Советского и Приокского районов Нижнего Новгорода, в ходе которого посмотрел, как предприятия города и коммунальные службы приступили к работам по благоустройству. «Каждый из нас, я уверен, воспринимает Нижний Новгород как свой дом, в котором должно быть чисто, уютно и приятно жить. Город – это не только жилые дома, парки, скверы и дороги, город – это еще и огромный промышленный комплекс. Поэтому не только муниципальные службы, но и все горожане, школьники и студенты, сотрудники жилищных организаций, учреждений здравоохранения, образования и культуры, рабочие промпредприятий должны объединить свои усилия. Только все вместе мы сможем привести город в порядок, сделать его уютным, чистым и красивым», - заявил в ходе объезда Сергей Гладышев. В течение месяца в усиленном режиме будут вестись работы по уборке дорог, улиц, дворовых территорий, парков и скверов. Особое внимание будет уделено жилищному фонду, где планируется покрасить мусорные контейнеры и отремонтировать площадки для них, заменить штакетники и металлические ограждения, снести аварийные и сухие деревья, установить урны. Часть средств будет выделена на ремонт проезжей части дорог и тротуаров. Перед коммунальными службами поставлена задача: вымыть ограждения безопасности, прочистить ливневую канализацию, восстановить люки. Во время месячника проведут побелку деревьев и покраску бордюрного камня. По всему городу будут расставлены новые урны, скамейки и цветочницы, спилены сухие деревья, вымыты памятники. «Контроль за проведением работ в период месячника будет осуществляться районными штабами не менее двух раз в неделю. Главное, чтобы намеченные администрацией города планы не были сорваны из-за нерадивых предпринимателей и жителей частного сектора, которые зачастую не выполняют законные требования. В связи с этим к проверкам привлекаются сотрудники административно-технической и пожарной инспекций, органов внутренних дел. Задачи, поставленные перед нами, выполним, и к майским праздникам город будет сверкать», - заверил начальник Главного управления благоустройства Виталий Ковалев. Справка: Объем предполагаемых работ: - вывоз твёрдых бытовых отходов и крупногабаритного мусора – 38728м3, - спил аварийных и сухих деревьев – 502 шт., - посадка деревьев – 1332 шт., - побелка стволов – 32186 шт., - подрезка крон – 1124 шт., - ремонт детских площадок – 443, - установка урн – 350 шт., - ремонт спортивных площадок – 70 шт., - ремонт контейнерных площадок – 692 шт., - установка скамеек – 11204 шт., - ликвидация несанкционированных свалок – 276, - установка мусорных контейнеров – 2446 шт.

Месячник по благоустройству стартовал в Нижнем Новгороде

Posted on апреля 01, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

1 апреля и.о. главы города Сергей Гладышев провел объезд Нижегородского, Советского и Приокского районов Нижнего Новгорода, в ходе которого посмотрел, как предприятия города и коммунальные службы приступили к работам по благоустройству.

«Каждый из нас, я уверен, воспринимает Нижний Новгород как свой дом, в котором должно быть чисто, уютно и приятно жить. Город – это не только жилые дома, парки, скверы и дороги, город – это еще и огромный промышленный комплекс. Поэтому не только муниципальные службы, но и все горожане, школьники и студенты, сотрудники жилищных организаций, учреждений здравоохранения, образования и культуры, рабочие промпредприятий должны объединить свои усилия. Только все вместе мы сможем привести город в порядок, сделать его уютным, чистым и красивым», - заявил в ходе объезда Сергей Гладышев.
В течение месяца в усиленном режиме будут вестись работы по уборке дорог, улиц, дворовых территорий, парков и скверов. Особое внимание будет уделено жилищному фонду, где планируется покрасить мусорные контейнеры и отремонтировать площадки для них, заменить штакетники и металлические ограждения, снести аварийные и сухие деревья, установить урны.
Часть средств будет выделена на ремонт проезжей части дорог и тротуаров. Перед коммунальными службами поставлена задача: вымыть ограждения безопасности, прочистить ливневую канализацию, восстановить люки. Во время месячника проведут побелку деревьев и покраску бордюрного камня. По всему городу будут расставлены новые урны, скамейки и цветочницы, спилены сухие деревья, вымыты памятники.
«Контроль за проведением работ в период месячника будет осуществляться районными штабами не менее двух раз в неделю. Главное, чтобы намеченные администрацией города планы не были сорваны из-за нерадивых предпринимателей и жителей частного сектора, которые зачастую не выполняют законные требования. В связи с этим к проверкам привлекаются сотрудники административно-технической и пожарной инспекций, органов внутренних дел. Задачи, поставленные перед нами, выполним, и к майским праздникам город будет сверкать», - заверил начальник Главного управления благоустройства Виталий Ковалев.
Справка:
Объем предполагаемых работ:
- вывоз твёрдых бытовых отходов и крупногабаритного мусора – 38728м3,
- спил аварийных и сухих деревьев – 502 шт.,
- посадка деревьев – 1332 шт.,
- побелка стволов – 32186 шт.,
- подрезка крон – 1124 шт.,
- ремонт детских площадок – 443,
- установка урн – 350 шт.,
- ремонт спортивных площадок – 70 шт.,
- ремонт контейнерных площадок – 692 шт.,
- установка скамеек – 11204 шт.,
- ликвидация несанкционированных свалок – 276,
- установка мусорных контейнеров – 2446 шт.
"