Posted 11 апреля 2009,, 11:04

Published 11 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Книга нижегородского писателя Валерия Киселева о чеченской войне «Разведбат» будет презентована 2 а

11 апреля 2009, 11:04
Книга нижегородского писателя Валерия Киселева о чеченской войне «Разведбат» будет презентована 2 апреля Posted on апреля 01, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » 2 апреля председатель комитета по делам военнослужащих и правоохранительных органов Леонид Кузин представит общественности новую книгу нижегородского журналиста и писателя Валерия Киселева «Разведбат». В ноябре 1999 года автору довелось побывать у разведчиков, которые воевали тогда в Чечне против бандформирований. Книга составлена из воспоминаний десятков солдат, а также документов – наградных листов, выписок из журнала боевых действий, расшифровок радиопереговоров во время боевых действий. В результате получилась полная драматизма картина, где подробно описаны не только боевая работа разведчиков, но и их необычные и яркие судьбы. Часть тиража книги будет передана семьям погибших разведчиков, в Нижегородский кадетский корпус и на Пост № 1 у Вечного огня в Нижегородском кремле, в районные ассоциации ветеранов чеченского конфликта, в военкоматы, а также в библиотеки Нижнего Новгорода. Справка: Валерий Киселев - главный редактор газеты «Красный сормович», член Союза журналистов и Союза писателей России, лауреат премии Министерства обороны России, премии Союза журналистов России и Роскомпечати и премии Нижнего Новгорода. Восемь раз в качестве военного корреспондента побывал в командировках в Чечне. Награжден почетными знаками «За отличия в военной службе» 1-й и 2-й степени, медалью Суворова. Автор книг: «Нижегородцы на чеченской войне», «Ястреб» в Чечне», «Гвардия – вперед!», «Мы правнуки Суворова», «Заплачено кровью» и «Однополчане».

Книга нижегородского писателя Валерия Киселева о чеченской войне «Разведбат» будет презентована 2 апреля

Posted on апреля 01, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

2 апреля председатель комитета по делам военнослужащих и правоохранительных органов Леонид Кузин представит общественности новую книгу нижегородского журналиста и писателя Валерия Киселева «Разведбат».

В ноябре 1999 года автору довелось побывать у разведчиков, которые воевали тогда в Чечне против бандформирований. Книга составлена из воспоминаний десятков солдат, а также документов – наградных листов, выписок из журнала боевых действий, расшифровок радиопереговоров во время боевых действий. В результате получилась полная драматизма картина, где подробно описаны не только боевая работа разведчиков, но и их необычные и яркие судьбы.
Часть тиража книги будет передана семьям погибших разведчиков, в Нижегородский кадетский корпус и на Пост № 1 у Вечного огня в Нижегородском кремле, в районные ассоциации ветеранов чеченского конфликта, в военкоматы, а также в библиотеки Нижнего Новгорода.
Справка:
Валерий Киселев - главный редактор газеты «Красный сормович», член Союза журналистов и Союза писателей России, лауреат премии Министерства обороны России, премии Союза журналистов России и Роскомпечати и премии Нижнего Новгорода. Восемь раз в качестве военного корреспондента побывал в командировках в Чечне. Награжден почетными знаками «За отличия в военной службе» 1-й и 2-й степени, медалью Суворова. Автор книг: «Нижегородцы на чеченской войне», «Ястреб» в Чечне», «Гвардия – вперед!», «Мы правнуки Суворова», «Заплачено кровью» и «Однополчане».
"