Posted 11 апреля 2009,, 11:04

Published 11 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Более 4 000 престарелых нижегородцев получат единовременную материальную помощь в рамках областной

11 апреля 2009, 11:04
Более 4 000 престарелых нижегородцев получат единовременную материальную помощь в рамках областной целевой программы Posted on апреля 01, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Правительство Нижегородской области утвердило областную целевую программу по укреплению материально – технической базы учреждений социального обслуживания населения Нижегородской области и оказанию адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и инвалидности, за счет субсидий Пенсионного фонда Российской Федерации в 2008 году. По словам заместителя губернатора по социальной политике Геннадия Суворова, основной задачей программы является улучшение условий проживания престарелых граждан и инвалидов в учреждениях социального обслуживания и оказание адресной социальной помощи пенсионерам путем предоставления им единовременной материальной помощи, в том числе, в связи с частичной оплатой газификации жилья. Ожидается, что единовременную материальную помощь получат более 4 тыс. человек. Списки граждан для оказания адресной социальной помощи составляются на основе письменных заявлений в специальные комиссии при администрациях муниципальных районов Нижегородской области, и утверждаются департаментом социальной защиты населения, труда и занятости Нижегородской области. Предполагаемый объем финансирования программы за счет субсидий Пенсионного фонда РФ на 2008 год составляет 14898,05 тыс. рублей. Справка: Единовременная материальная помощь за счет средств Пенсионного фонда РФ оказывается строго нуждающимся неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и инвалидности, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию в результате значительных материальных затрат, понесенных в 2008 году. Единовременная материальная помощь оказывается в качестве: частичное возмещение затрат на проведение хирургических операций, частичное возмещение ущерба от пожара, частичное возмещение затрат, понесенных пенсионерами в 2008 году на газификацию своего жилья. Районные комиссии принимают решение об оказании помощи на основании следующих документов: заявление, справка о размере пенсии, акт обследования материально – имущественного положения пенсионера, составленного органами социальной защиты населения и других документов, подтверждающих необходимость оказания адресной помощи.

Более 4 000 престарелых нижегородцев получат единовременную материальную помощь в рамках областной целевой программы

Posted on апреля 01, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Правительство Нижегородской области утвердило областную целевую программу по укреплению материально – технической базы учреждений социального обслуживания населения Нижегородской области и оказанию адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и инвалидности, за счет субсидий Пенсионного фонда Российской Федерации в 2008 году.

По словам заместителя губернатора по социальной политике Геннадия Суворова, основной задачей программы является улучшение условий проживания престарелых граждан и инвалидов в учреждениях социального обслуживания и оказание адресной социальной помощи пенсионерам путем предоставления им единовременной материальной помощи, в том числе, в связи с частичной оплатой газификации жилья. Ожидается, что единовременную материальную помощь получат более 4 тыс. человек.
Списки граждан для оказания адресной социальной помощи составляются на основе письменных заявлений в специальные комиссии при администрациях муниципальных районов Нижегородской области, и утверждаются департаментом социальной защиты населения, труда и занятости Нижегородской области.
Предполагаемый объем финансирования программы за счет субсидий Пенсионного фонда РФ на 2008 год составляет 14898,05 тыс. рублей.
Справка:
Единовременная материальная помощь за счет средств Пенсионного фонда РФ оказывается строго нуждающимся неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и инвалидности, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию в результате значительных материальных затрат, понесенных в 2008 году. Единовременная материальная помощь оказывается в качестве: частичное возмещение затрат на проведение хирургических операций, частичное возмещение ущерба от пожара, частичное возмещение затрат, понесенных пенсионерами в 2008 году на газификацию своего жилья.
Районные комиссии принимают решение об оказании помощи на основании следующих документов: заявление, справка о размере пенсии, акт обследования материально – имущественного положения пенсионера, составленного органами социальной защиты населения и других документов, подтверждающих необходимость оказания адресной помощи.
"