Posted 11 апреля 2009,, 11:04

Published 11 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Конкурс «Ты – россиянин!» состоится в Канавинском районе 2 апреля

11 апреля 2009, 11:04
Конкурс «Ты – россиянин!» состоится в Канавинском районе 2 апреля Posted on апреля 01, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » 2 апреля в 11.00 в Центре детского творчества Канавинского района пройдет конкурс «Ты-россиянин!», организованный при поддержке администрации Канавинского района. В конкурсе примут участие школьники 7-11 классов из десяти общеобразовательных учреждений района. Ребятам предстоит продемонстрировать свои знания и эрудицию по трем темам: Бородинское сражение 1812 года, день победы русской эскадры над турецкой эскадрой у мыса Синоп в 1853 году и день победы Красной армии над Кайзеровской Германией. Конкурс проходит под девизом «На страже России. Дни воинской славы». По правилам, ребятам предстоит разделиться на две команды. Каждая из них представит жюри свое название, девиз и эмблему. Кроме того, участники ответят на вопросы теста по заявленным историческим темам, произведут атрибутацию исторических документов и расскажут про какой-либо памятный знак. По итогам конкурса командам будут вручены грамоты и памятные сувениры, а самый эрудированный коллектив представит Канавинский район на городском конкурсе.

Конкурс «Ты – россиянин!» состоится в Канавинском районе 2 апреля

Posted on апреля 01, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

2 апреля в 11.00 в Центре детского творчества Канавинского района пройдет конкурс «Ты-россиянин!», организованный при поддержке администрации Канавинского района. В конкурсе примут участие школьники 7-11 классов из десяти общеобразовательных учреждений района. Ребятам предстоит продемонстрировать свои знания и эрудицию по трем темам: Бородинское сражение 1812 года, день победы русской эскадры над турецкой эскадрой у мыса Синоп в 1853 году и день победы Красной армии над Кайзеровской Германией.

Конкурс проходит под девизом «На страже России. Дни воинской славы». По правилам, ребятам предстоит разделиться на две команды. Каждая из них представит жюри свое название, девиз и эмблему. Кроме того, участники ответят на вопросы теста по заявленным историческим темам, произведут атрибутацию исторических документов и расскажут про какой-либо памятный знак.
По итогам конкурса командам будут вручены грамоты и памятные сувениры, а самый эрудированный коллектив представит Канавинский район на городском конкурсе.
"