Posted 9 декабря 2008,, 22:12

Published 9 декабря 2008,, 22:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

Нижний Новгород находится на I месте среди городов-”миллионников” ПФО по показателям ввода в ...

9 декабря 2008, 22:12
Сегодня, 9 декабря 2009 года, член Правления Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ), глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов принимает участие в форуме «Стратегии развития крупных городов и инвестиционные строительные программы». На съезде Вадим Булавинов поделился с коллегами нижегородским опытом долгосрочного социально-экономического планирования. Одна из актуальных на сегодняшний день задач – обеспечить население необходимым жильем. В Нижнем Новгороде действуют пять строительных программ, большинство из которых предназначены для работников бюджетной сферы. В среднем за год около тысячи семей улучшают свои условия. Ввод жилья в 2007 году составил 608 тыс. кв.м, что на 20% выше плановых показателей. План на 2008 год – 616 тыс. кв.м. По показателю «ввод в эксплуатацию жилых многоквартирных домов» Нижний Новгород находится на первом месте среди городов - «миллионников» по Приволжскому Федеральному округу и на четвертом - по России. С января 2007 года в Нижнем Новгороде действует муниципальная программа сноса и реконструкции ветхого жилого фонда за счет средств частных инвесторов, городского и областного (в будущем и федерального) бюджетов. До 2012 года планируется расселить весь ветхий фонд – 7200 семей, сообщают в городской администрации. Подготовлены предложения по развитию улично-дорожной сети и транспортной инфраструктуры. Для привлечения средств федерального бюджета на строительство дорог за счет бюджета города ведется проектирование транспортных развязок и путепроводов. Утверждена комплексная схема развития и размещения гаражей и стоянок автотранспорта. «Динамика развития крупных городов во многом определяет стабильность функционирования экономики всей страны. И недостаточное внимание к планированию на длительную перспективу ставит под угрозу достижение государственных целей устойчивого экономического развития. К такому пониманию ситуации приходит сегодня всё больше руководителей регионов и муниципальных образований. Данный факт служит дополнительным стимулом к началу разработки и более активному использованию в практике управления документов, определяющих долгосрочные перспективы социально-экономического развития», - резюмировал свое выступление глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.
Сегодня, 9 декабря 2009 года, член Правления Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ), глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов принимает участие в форуме «Стратегии развития крупных городов и инвестиционные строительные программы». На съезде Вадим Булавинов поделился с коллегами нижегородским опытом долгосрочного социально-экономического планирования. 

Одна из актуальных на сегодняшний день задач – обеспечить население необходимым жильем. В Нижнем Новгороде действуют пять строительных программ, большинство из которых предназначены для работников бюджетной сферы. В среднем за год около тысячи семей улучшают свои условия.

Ввод жилья в 2007 году составил 608 тыс. кв.м, что на 20% выше плановых показателей. План на 2008 год – 616 тыс. кв.м. По показателю «ввод в эксплуатацию жилых многоквартирных домов» Нижний Новгород находится на первом месте среди городов - «миллионников» по Приволжскому Федеральному округу и на четвертом - по России.

С января 2007 года в Нижнем Новгороде действует муниципальная программа сноса и реконструкции ветхого жилого фонда за счет средств частных инвесторов, городского и областного (в будущем и федерального) бюджетов. До 2012 года планируется расселить весь ветхий фонд – 7200 семей, сообщают в городской администрации.

Подготовлены предложения по развитию улично-дорожной сети и транспортной инфраструктуры. Для привлечения средств федерального бюджета на строительство дорог за счет бюджета города ведется проектирование транспортных развязок и путепроводов. Утверждена комплексная схема развития и размещения гаражей и стоянок автотранспорта.

«Динамика развития крупных городов во многом определяет стабильность функционирования экономики всей страны. И недостаточное внимание к планированию на длительную перспективу ставит под угрозу достижение государственных целей устойчивого экономического развития. К такому пониманию ситуации приходит сегодня всё больше руководителей регионов и муниципальных образований. Данный факт служит дополнительным стимулом к началу разработки и более активному использованию в практике управления документов, определяющих долгосрочные перспективы социально-экономического развития», - резюмировал свое выступление глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

"