Posted 11 апреля 2009,, 11:04

Published 11 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Растения подарят здоровье жителям Сарова

11 апреля 2009, 11:04
Растения подарят здоровье жителям Сарова Posted on ноября 26, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 27 ноября в 11.00 в Сарове пройдет презентация социально-экологического проекта «Растения дарят здоровье детям». В презентации примут участие заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Александр Вайнберг, председатель и заместитель председателя комитета по экологии и природопользованию Александр Тимофеев и Алевтина Александрова, представители администрации г.Саров, экологических организаций. Городскому общежитию будут переданы комнатные растения, рекомендованные специалистами-экологами. Использование в интерьере специально подобранных фитонцидных растений ведет к снижению бактериальной загрязненности воздуха, и, как следствие, к снижению риска простудных заболеваний. Справка: Проект «Растения дарят здоровье детям» реализуется по инициативе и при поддержке комитета по экологии и природопользованию Законодательного собрания и экологического центра «Дронт». В настоящее время проект уже реализован в Нижнем Новгороде, Арзамасе, Дзержинске, Городце, Лукоянове, Заволжье, г. Кстово, р.п. Большое Мурашкино.

Растения подарят здоровье жителям Сарова

Posted on ноября 26, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

27 ноября в 11.00 в Сарове пройдет презентация социально-экологического проекта «Растения дарят здоровье детям». В презентации примут участие заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Александр Вайнберг, председатель и заместитель председателя комитета по экологии и природопользованию Александр Тимофеев и Алевтина Александрова, представители администрации г.Саров, экологических организаций.

 

Городскому общежитию будут переданы комнатные растения, рекомендованные специалистами-экологами. Использование в интерьере специально подобранных фитонцидных растений ведет к снижению бактериальной загрязненности воздуха, и, как следствие, к снижению риска простудных заболеваний.

 

Справка:

Проект «Растения дарят здоровье детям» реализуется по инициативе и при поддержке комитета по экологии и природопользованию Законодательного собрания и экологического центра «Дронт». В настоящее время проект уже реализован в Нижнем Новгороде, Арзамасе, Дзержинске, Городце, Лукоянове, Заволжье, г. Кстово, р.п. Большое Мурашкино.

"