Posted 11 апреля 2009,, 11:04

Published 11 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Граждане, похитившие электроинструменты со стройплощадки на сумму 75 000 рублей, задержаны в Советс

11 апреля 2009, 11:04
Граждане, похитившие электроинструменты со стройплощадки на сумму 75 000 рублей, задержаны в Советском районе Posted on апреля 02, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » 26 марта 2008 года около трех часов ночи неизвестные лица, находясь на 4 этаже строящегося дома по ул. Богородского Советского района, открыто похитили имущество (электроинструменты), принадлежащие ООО «К». Ущерб составил около 75000 рублей. С «поличным» охранниками ООО совместно с сотрудниками УВД по Советскому району за совершение данного преступления были задержаны гражданин А. 1978 г/р. и гражданин В. 1983 г/р. Как было установлено, злоумышленники год назад приехали в Нижний Новгород на заработки. Устроились работать на стройку, выполнять арматурные работы. Выполнив поставленную подрядчиком работу на строящемся объекте, расположенном на ул. Богородского Советского района строителей перевели на другой объект. Так 26 марта текущего года друзья, приняв определенное количество спиртного, решили прогуляться по улице. Проходя мимо своего старого места работы, а именно строящегося дома по ул. Богородского, у одного из рабочих возник корыстный умысел на хищение имущества (дорогостоящих строительных инструментов). Друзья поддержали предложение своего товарища. Заранее зная, где хранятся электроинструменты и убедившись, что за ними никто не наблюдает, злоумышленники проникли на территорию стройки. Через некоторое время один из охранников строящегося объекта услышал шум на втором этаже, после чего, связался по рации с другими охранниками, чтобы те произвели обход. На выходе из дома, охранники увидели, как трое неизвестных выносят электроинструменты, злоумышленники же в свою очередь кинулись «в рассыпную». Один из них успел убежать, перепрыгнув через ограждение, а двое других граждане А. и В. были задержаны охранниками и подъехавшими сотрудниками милиции. Причем один из преступников оказал сопротивление - злоумышленник нанес охраннику несколько ударов куском арматуры, второй же по случайности, убегая, упал в ров с водой. Задержанные были доставлены в УВД по Советскому району. По данному факту следственным управлением при УВД по Советскому району г.Н.Новгорода было возбуждено уголовное дело по п. «а,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

Граждане, похитившие электроинструменты со стройплощадки на сумму 75 000 рублей, задержаны в Советском районе

Posted on апреля 02, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

26 марта 2008 года около трех часов ночи неизвестные лица, находясь на 4 этаже строящегося дома по ул. Богородского Советского района, открыто похитили имущество (электроинструменты), принадлежащие ООО «К». Ущерб составил около 75000 рублей. С «поличным» охранниками ООО совместно с сотрудниками УВД по Советскому району за совершение данного преступления были задержаны гражданин А. 1978 г/р. и гражданин В. 1983 г/р.

Как было установлено, злоумышленники год назад приехали в Нижний Новгород на заработки. Устроились работать на стройку, выполнять арматурные работы. Выполнив поставленную подрядчиком работу на строящемся объекте, расположенном на ул. Богородского Советского района строителей перевели на другой объект.
Так 26 марта текущего года друзья, приняв определенное количество спиртного, решили прогуляться по улице. Проходя мимо своего старого места работы, а именно строящегося дома по ул. Богородского, у одного из рабочих возник корыстный умысел на хищение имущества (дорогостоящих строительных инструментов). Друзья поддержали предложение своего товарища.
Заранее зная, где хранятся электроинструменты и убедившись, что за ними никто не наблюдает, злоумышленники проникли на территорию стройки. Через некоторое время один из охранников строящегося объекта услышал шум на втором этаже, после чего, связался по рации с другими охранниками, чтобы те произвели обход. На выходе из дома, охранники увидели, как трое неизвестных выносят электроинструменты, злоумышленники же в свою очередь кинулись «в рассыпную». Один из них успел убежать, перепрыгнув через ограждение, а двое других граждане А. и В. были задержаны охранниками и подъехавшими сотрудниками милиции.
Причем один из преступников оказал сопротивление - злоумышленник нанес охраннику несколько ударов куском арматуры, второй же по случайности, убегая, упал в ров с водой.
Задержанные были доставлены в УВД по Советскому району. По данному факту следственным управлением при УВД по Советскому району г.Н.Новгорода было возбуждено уголовное дело по п. «а,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.
"