Posted 11 апреля 2009,, 11:04

Published 11 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Коммунальные службы Нижнего Новгорода в связи со снегопадом перешли на усиленный режим работы

11 апреля 2009, 11:04
Коммунальные службы Нижнего Новгорода в связи со снегопадом перешли на усиленный режим работы Posted on ноября 26, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 25 ноября 2008 года во все коммунальные службы Нижнего Новгорода поступило сообщение из Верхне-Волжского управления гидрометеослужбы о предстоящем в среду снегопаде. В связи с этим уже во вторник дорожные предприятия города были мобилизованы и полностью готовы к работе. Утром 26 ноября с 4:30 к расчистке автодорог во всех районах города приступили 244 специализированных машины по уборке и вывозу снега. Эта цифра в два раза превышает стандартный норматив по количеству техники, необходимой для работы в обычном режиме. «По прогнозам снегопад продлится до завтрашнего дня, поэтому положение по сравнению с обычными днями будет осложнено. Основная задача управления благоустройства и районных администраций – сделать движение автотранспорта в городе как можно более комфортным и безопасным. Ситуацию с уборкой снега на улицах и дорогах города буду круглосуточно держать под личным контролем», - заявил начальник управления благоустройства Виталий Ковалев. Сложная ситуация на дорогах усугубляется тем, что в часы пик невозможно вывезти на дороги большое количество спецтехники. Работе дорожников также мешают брошенные на обочинах автомобили. Из-за них нельзя выполнить очистку дорог в полном объеме: затрудняется движение транспорта. Отметим, что заботиться о состоянии подведомственных дорог и тротуаров и нести за это полную ответственность должно не только управление благоустройства, но другие структуры, в ведении которых находятся прилегающие территории: частные организации и торговые точки. По словам Виталия Ковалева, уборка улиц в зимний период осуществляется в соответствии с регламентом, который был разработан управлением благоустройства на основании норм федерального законодательства. Плужно-щеточные машины должны начать убирать снег только после того, как толщина слоя осадков достигнет 4-5 см. Сразу после этого производится посыпка противогололедными материалами. В соответствии с регламентом уборка улиц не производится в часы пик в утреннее и вечернее время, чтобы не создавать заторов на дорогах. Первоочередной вывоз сугробов и отдельных куч снега осуществляется на центральных магистралях, улицах с интенсивным движением, имеющих маршруты городского пассажирского транспорта, уклоны и сужение проездов. Очистка тротуаров производится до 7.00, а при больших снегопадах – по мере необходимости, чтобы движение пешеходов было безопасным, сообщают в администрации Нижнего Новгорода.

Коммунальные службы Нижнего Новгорода в связи со снегопадом перешли на усиленный режим работы

Posted on ноября 26, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

25 ноября 2008 года во все коммунальные службы Нижнего Новгорода поступило сообщение из Верхне-Волжского управления гидрометеослужбы о предстоящем в среду снегопаде. В связи с этим уже во вторник дорожные предприятия города были мобилизованы и полностью готовы к работе.

 

Утром 26 ноября с 4:30 к расчистке автодорог во всех районах города приступили 244 специализированных машины по уборке и вывозу снега. Эта цифра в два раза превышает стандартный норматив по количеству техники, необходимой для работы в обычном режиме.

 

«По прогнозам снегопад продлится до завтрашнего дня, поэтому положение по сравнению с обычными днями будет осложнено. Основная задача управления благоустройства и районных администраций – сделать движение автотранспорта в городе как можно более комфортным и безопасным. Ситуацию с уборкой снега на улицах и дорогах города буду круглосуточно держать под личным контролем», - заявил начальник управления благоустройства Виталий Ковалев.

 

Сложная ситуация на дорогах усугубляется тем, что в часы пик невозможно вывезти на дороги большое количество спецтехники. Работе дорожников также мешают брошенные на обочинах автомобили. Из-за них нельзя выполнить очистку дорог в полном объеме: затрудняется движение транспорта. Отметим, что заботиться о состоянии подведомственных дорог и тротуаров и нести за это полную ответственность должно не только управление благоустройства, но другие структуры, в ведении которых находятся прилегающие территории: частные организации и торговые точки.

 

По словам Виталия Ковалева, уборка улиц в зимний период осуществляется в соответствии с регламентом, который был разработан управлением благоустройства на основании норм федерального законодательства. Плужно-щеточные машины должны начать убирать снег только после того, как толщина слоя осадков достигнет 4-5 см. Сразу после этого производится посыпка противогололедными материалами. В соответствии с регламентом уборка улиц не производится в часы пик в утреннее и вечернее время, чтобы не создавать заторов на дорогах.

 

Первоочередной вывоз сугробов и отдельных куч снега осуществляется на центральных магистралях, улицах с интенсивным движением, имеющих маршруты городского пассажирского транспорта, уклоны и сужение проездов. Очистка тротуаров производится до 7.00, а при больших снегопадах – по мере необходимости, чтобы движение пешеходов было безопасным, сообщают в администрации Нижнего Новгорода.

"