Posted 11 апреля 2009,, 11:04

Published 11 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

В Нижегородском педагогическом университете пройдет круглый стол “Роль личности в истории”

11 апреля 2009, 11:04
В Нижегородском педагогическом университете пройдет круглый стол “Роль личности в истории” Posted on ноября 26, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 27 ноября 2008 года в Нижегородском педагогическом университете состоится круглый стол «Роль личности в истории», организованный администрацией Нижегородского района. На встречу приглашены преподаватели и студенты медицинской академии, педагогического университета, академии водного транспорта, университета им. Лобачевского, правовой академии, технического университета, речного училища, члены общественной организации «Молодая гвардия», воспитанники краеведческих центров и школьники Нижегородского района, занимающиеся в кружках любителей истории. В рамках круглого стола глава Нижегородского района Андрей Тарасов обсудит с участниками встречи вопросы, касающиеся роли личности в истории на примерах Льва Толстого, Петра Столыпина, Александра II, Кузьмы Минина и Иосифа Сталина. «Цель проведения круглого стола – воспитание уважения к истории России, которое невозможно без знания истории, интереса к историческим персонажам и многополярного взгляда на прошедшие события. Администрация Нижегородского района организует уже второй круглый стол с молодежью и студентами. Первая встреча прошла в канун празднования 90-летия ВЛКСМ и была посвящена роли комсомола в СССР», - отмечает Андрей Тарасов.

В Нижегородском педагогическом университете пройдет круглый стол “Роль личности в истории”

Posted on ноября 26, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

27 ноября 2008 года в Нижегородском педагогическом университете состоится круглый стол «Роль личности в истории», организованный администрацией Нижегородского района.

 

На встречу приглашены преподаватели и студенты медицинской академии, педагогического университета, академии водного транспорта, университета им. Лобачевского, правовой академии, технического университета, речного училища, члены общественной организации «Молодая гвардия», воспитанники краеведческих центров и школьники Нижегородского района, занимающиеся в кружках любителей истории.

 

В рамках круглого стола глава Нижегородского района Андрей Тарасов обсудит с участниками встречи вопросы, касающиеся роли личности в истории на примерах Льва Толстого, Петра Столыпина, Александра II, Кузьмы Минина и Иосифа Сталина.

 

«Цель проведения круглого стола – воспитание уважения к истории России, которое невозможно без знания истории, интереса к историческим персонажам и многополярного взгляда на прошедшие события. Администрация Нижегородского района организует уже второй круглый стол с молодежью и студентами. Первая встреча прошла в канун празднования 90-летия ВЛКСМ и была посвящена роли комсомола в СССР», - отмечает Андрей Тарасов.

"