Posted 20 января 2009,, 13:01

Published 20 января 2009,, 13:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

Крупные предприятия Павловского района получат господдержку

20 января 2009, 13:01
20 января в городе Павлово прошло совместное заседание районного актива, депутатов Земского собрания и городской думы.

Основной темой обсуждения стали вопросы социально-экономического развития Павловского района в 2009 году, а также итоги работы района в 2008 году. В ходе совещания было отмечено, что на заседании координационного совета при губернаторе Нижегородской области было принято решение сформировать перечень региональных предприятий и организаций с целью оказания им дополнительной государственной поддержки. Данные меры предполагают предоставление отсрочки по уплате налогов в областной бюджет, а также предоставление бюджетных гарантий для получения кредитов.

Кроме того, будут предусмотрены меры по исключению случаев внезапного отключения энергии на предприятиях за несвоевременную плату. Предполагается также усилить кооперацию нижегородских компаний и предприятий по поставкам продукции между собой. В реестр предприятий, которые могут рассчитывать на дополнительную государственную поддержку, вошли крупные промышленные и сельскохозяйственные предприятия Павловского района.

По словам председателя Законодательного собрания Нижегородской области Виктора Лунина, ежедневный мониторинг состояния региональной экономики позволяет оперативно решать возникающие проблемы в связи с непростой финансово-экономической ситуацией.

«Важно, что предприятия вовремя получат государственную поддержку. Совместные усилия областного правительства, Законодательного собрания и органов местного самоуправления позволят эффективно преодолеть последствия мирового финансового кризиса. Совещание в Павлове – отличный пример подобного взаимодействия. Необходимо, чтобы такие встречи прошли в каждом районе области», - отметил Виктор Лунин.

"