Posted 11 апреля 2009,, 10:04

Published 11 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:23

Updated 12 ноября 2022,, 16:23

С улиц и площадей города Дзержинска начали вывоз снега

11 апреля 2009, 10:04
С улиц и площадей города Дзержинска начали вывоз снега Posted on ноября 27, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off МУП «Городское благоустройство» начало работу по посыпке и подметанию улиц во второй декаде ноября. Вчера после сильного снегопада на улицы города была выведена снегоуборочная техника. Сотрудники муниципального предприятия вышли на работу в ночную смену, чтобы очистить основные дороги города от снежной массы к утру и предупредить возникновение аварийных ситуаций и заторов. Сейчас на улицах Дзержинска работают 5 КДМ (комбинированные дорожные машины) и 1 погрузчик. Они пересыпают весь выпавший снег песко-соляной смесью, которая не позволяет снегу прилипать к дорожному покрытию и образовывать ледяную корку. Три самосвала и один погрузчик начали уборку снега с центра города – площади Дзержинского. В работах задействованы 10 водителей и 6 дорожных рабочих муниципального предприятия «Городское благоустройство». Снег вывозится на точки, отведенные для этих целей управлением дорожного строительства и благоустройства администрации города Дзержинска. По словам главного инженера МУП «Городское благоустройство» Анатолия Труфанова, предприятие полностью готово к зимнему сезону, а в случае усиления снегопада в город будет выведена дополнительная техника в количестве 11 единиц. Он отметил, что сейчас усилия их организации направлены не только на уборку снега, но и на посыпку песком образовавшегося за ночь гололеда. Особое внимание уделяется территориям, на которых расположены пешеходные переходы и остановочные комплексы. На сегодняшний день МУП «Городское благоустройство» располагает хорошо укомплектованным парком снегоуборочной техники, среди которой самосвалы, тракторы, бульдозеры и пескоразбрасыватели. Этих машин достаточно для того, чтобы своевременно убирать городские дороги даже в сильные снегопады. Предприятие переведено на круглосуточный режим работы, организовано дежурство. Такой график работы продлится до конца сезона зимней уборки городских дорог, т.е. приблизительно до марта следующего года.

С улиц и площадей города Дзержинска начали вывоз снега

Posted on ноября 27, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

МУП «Городское благоустройство» начало работу по посыпке и подметанию улиц во второй декаде ноября. Вчера после сильного снегопада на улицы города была выведена снегоуборочная техника.

 

Сотрудники муниципального предприятия вышли на работу в ночную смену, чтобы очистить основные дороги города от снежной массы к утру и предупредить возникновение аварийных ситуаций и заторов.

 

Сейчас на улицах Дзержинска работают 5 КДМ (комбинированные дорожные машины) и 1 погрузчик. Они пересыпают весь выпавший снег песко-соляной смесью, которая не позволяет снегу прилипать к дорожному покрытию и образовывать ледяную корку.

 

Три самосвала и один погрузчик начали уборку снега с центра города – площади Дзержинского. В работах задействованы 10 водителей и 6 дорожных рабочих муниципального предприятия «Городское благоустройство». Снег вывозится на точки, отведенные для этих целей управлением дорожного строительства и благоустройства администрации города Дзержинска.

 

По словам главного инженера МУП «Городское благоустройство» Анатолия Труфанова, предприятие полностью готово к зимнему сезону, а в случае усиления снегопада в город будет выведена дополнительная техника в количестве 11 единиц.

 

Он отметил, что сейчас усилия их организации направлены не только на уборку снега, но и на посыпку песком образовавшегося за ночь гололеда. Особое внимание уделяется территориям, на которых расположены пешеходные переходы и остановочные комплексы.

 

На сегодняшний день МУП «Городское благоустройство» располагает хорошо укомплектованным парком снегоуборочной техники, среди которой самосвалы, тракторы, бульдозеры и пескоразбрасыватели. Этих машин достаточно для того, чтобы своевременно убирать городские дороги даже в сильные снегопады.

 

Предприятие переведено на круглосуточный режим работы, организовано дежурство. Такой график работы продлится до конца сезона зимней уборки городских дорог, т.е. приблизительно до марта следующего года.

"