Posted 11 апреля 2009,, 10:04

Published 11 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:23

Updated 12 ноября 2022,, 16:23

Сформировано расписание единого государственного экзамена по русскому языку в Нижегородской области

11 апреля 2009, 10:04
Сформировано расписание единого государственного экзамена по русскому языку в Нижегородской области в 2008 году Posted on апреля 03, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки "Об утверждении расписания проведения единого государственного экзамена и его продолжительности по каждому предмету в 2008 году" установлены следующие даты сдачи ЕГЭ по русскому языку: 29 мая (четверг) - для выпускников XI (XII) классов общеобразовательных учреждений текущего года (обязательный экзамен), выпускников прошлых лет (по желанию), обучающихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования (по желанию). ЕГЭ будет проходить в пунктах проведения экзамена. Данные пункты будут организованы на территории каждого муниципального района и городского округа Нижегородской области. 10 июня (вторник) – для тех, кто по уважительной причине не сдавал ЕГЭ 29 мая (для тех, кто заболел 29 мая и предъявил медицинские документы). По всем вопросам, касающимся проведения ЕГЭ, обращаться в органы управления образованием муниципальных районов и городских округов Нижегородской области. На этапе приёма в учреждения среднего и высшего профессионального образования установлены следующие даты: 21 июля (понедельник) – для всех желающих поступить в ССУЗ или ВУЗ, (кто не участвовал в ЕГЭ 29 мая из числа выпускников учреждений НПО и СПО, выпускников школ прошлых лет и тех абитуриентов, кто не имеет свидетельства о результатах ЕГЭ по русскому языку). 17 июля (четверг) – для выпускников, награждённых золотой или серебряной медалью, которые поступают в ССУЗ или ВУЗ, где предмет русский язык является профильный. 21, 17 июля ЕГЭ будет проходить также в пунктах проведения экзамена. Приёмные комиссии ССУЗов и ВУЗов, на основании поданного абитуриентом заявления, выдадут ему пропуск на ЕГЭ, где будет указан адрес пункта проведения ЕГЭ. По вопросам, касающимся сдачи ЕГЭ 21 июля, обращаться в приёмные комиссии ССУЗов и ВУЗов. Продолжительность ЕГЭ по русскому языку – 3 часа (180 минут). Время, выделенное на подготовительные мероприятия (проведение инструктажа, вскрытие специальных пакетов и т. д.), в продолжительность ЕГЭ не включается.

Сформировано расписание единого государственного экзамена по русскому языку в Нижегородской области в 2008 году

Posted on апреля 03, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки "Об утверждении расписания проведения единого государственного экзамена и его продолжительности по каждому предмету в 2008 году" установлены следующие даты сдачи ЕГЭ по русскому языку:

29 мая (четверг) - для выпускников XI (XII) классов общеобразовательных учреждений текущего года (обязательный экзамен), выпускников прошлых лет (по желанию), обучающихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования (по желанию). ЕГЭ будет проходить в пунктах проведения экзамена. Данные пункты будут организованы на территории каждого муниципального района и городского округа Нижегородской области.
10 июня (вторник) – для тех, кто по уважительной причине не сдавал ЕГЭ 29 мая (для тех, кто заболел 29 мая и предъявил медицинские документы). По всем вопросам, касающимся проведения ЕГЭ, обращаться в органы управления образованием муниципальных районов и городских округов Нижегородской области.
На этапе приёма в учреждения среднего и высшего профессионального образования установлены следующие даты:
21 июля (понедельник) – для всех желающих поступить в ССУЗ или ВУЗ, (кто не участвовал в ЕГЭ 29 мая из числа выпускников учреждений НПО и СПО, выпускников школ прошлых лет и тех абитуриентов, кто не имеет свидетельства о результатах ЕГЭ по русскому языку).
17 июля (четверг) – для выпускников, награждённых золотой или серебряной медалью, которые поступают в ССУЗ или ВУЗ, где предмет русский язык является профильный.
21, 17 июля ЕГЭ будет проходить также в пунктах проведения экзамена. Приёмные комиссии ССУЗов и ВУЗов, на основании поданного абитуриентом заявления, выдадут ему пропуск на ЕГЭ, где будет указан адрес пункта проведения ЕГЭ. По вопросам, касающимся сдачи ЕГЭ 21 июля, обращаться в приёмные комиссии ССУЗов и ВУЗов.
Продолжительность ЕГЭ по русскому языку – 3 часа (180 минут). Время, выделенное на подготовительные мероприятия (проведение инструктажа, вскрытие специальных пакетов и т. д.), в продолжительность ЕГЭ не включается.
"