Posted 11 апреля 2009,, 10:04

Published 11 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:23

Updated 12 ноября 2022,, 16:23

Жители Гродно, города-побратима Дзержинска, поздравили всех дзержинцев с Днем единения народов Росс

11 апреля 2009, 10:04
Жители Гродно, города-побратима Дзержинска, поздравили всех дзержинцев с Днем единения народов России и Белоруссии Posted on апреля 03, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Вчера в России и Белоруссии отмечался День единения народов этих двух государств. Именно в этот день в 1996 году их Президентами в Москве был подписан Договор о Сообществе Белоруссии и России. Спустя еще год, 2 апреля 1997 года, был подписан Договор о Союзе Белоруссии и России, который стал отправной точкой процесса интеграции и сотрудничества этих двух государств. Председатель Гродненского городского исполнительного комитета Александр Антоненко от имени всех жителей белорусского города Гродно, который является побратимом Дзержинска, поздравил всех дзержинцев с Днем единения народов России и Белоруссии. В поздравлении, в частности, говорится, что этот праздник символизирует крепкую дружбу, духовное родство и общность исторических корней россиян и белорусов. Кроме того, поздравляющая сторона выразила надежду на дальнейшее развитие сотрудничества и традиционно дружеских отношений между Гродно и Дзержинском. В заключение белорусы пожелали всем дзержинцам счастья, успехов в труде и достижения поставленных целей. Гродно и Дзержинск являются городами-побратимами с 2005 года, когда был подписан договор «Об установлении побратимских связей между городом Дзержинском Нижегородской области Российской Федерации и городом Гродно Республики Белоруссии». В этом году исполняется уже три года с того момента, как Дзержинск и Гродно сотрудничают в области туризма, образования, здравоохранения, культуры, а также регулярно обмениваются информацией и делятся опытом в сфере торговли, экономики и коммунального хозяйства.

Жители Гродно, города-побратима Дзержинска, поздравили всех дзержинцев с Днем единения народов России и Белоруссии

Posted on апреля 03, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Вчера в России и Белоруссии отмечался День единения народов этих двух государств. Именно в этот день в 1996 году их Президентами в Москве был подписан Договор о Сообществе Белоруссии и России. Спустя еще год, 2 апреля 1997 года, был подписан Договор о Союзе Белоруссии и России, который стал отправной точкой процесса интеграции и сотрудничества этих двух государств.

Председатель Гродненского городского исполнительного комитета Александр Антоненко от имени всех жителей белорусского города Гродно, который является побратимом Дзержинска, поздравил всех дзержинцев с Днем единения народов России и Белоруссии.
В поздравлении, в частности, говорится, что этот праздник символизирует крепкую дружбу, духовное родство и общность исторических корней россиян и белорусов. Кроме того, поздравляющая сторона выразила надежду на дальнейшее развитие сотрудничества и традиционно дружеских отношений между Гродно и Дзержинском.
В заключение белорусы пожелали всем дзержинцам счастья, успехов в труде и достижения поставленных целей.
Гродно и Дзержинск являются городами-побратимами с 2005 года, когда был подписан договор «Об установлении побратимских связей между городом Дзержинском Нижегородской области Российской Федерации и городом Гродно Республики Белоруссии».
В этом году исполняется уже три года с того момента, как Дзержинск и Гродно сотрудничают в области туризма, образования, здравоохранения, культуры, а также регулярно обмениваются информацией и делятся опытом в сфере торговли, экономики и коммунального хозяйства.
"