Posted 11 апреля 2009,, 10:04

Published 11 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:23

Updated 12 ноября 2022,, 16:23

Благодаря новому экологическому проекту уровень простудных заболеваний в детских садах снизился на т

11 апреля 2009, 10:04
Благодаря новому экологическому проекту уровень простудных заболеваний в детских садах снизился на треть Posted on ноября 27, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 27 ноября в семейном общежитии г.Саров прошла презентация социально-экологического проекта «Растения дарят здоровье детям». В презентации приняли участие председатель и заместитель председателя комитета по экологии и природопользованию Законодательного собрания Александр Тимофеев и Алевтина Александрова, представители администрации города, экологических организаций, детских образовательных учреждений. Городскому семейному общежитию были переданы 60 комнатных растений, рекомендованных специалистами-экологами. Использование в интерьере специально подобранных фитонцидных растений ведет к снижению бактериальной загрязненности воздуха и, как следствие, к снижению риска простудных заболеваний. В общежитии проживают около 600 человек, треть из которых – дети. «В детских садах, где появились фитонцидные растения, уровень простудных заболеваний снизился на 30%. Это значит, что проект приносит реальную пользу для здоровья людей. В ближайшее время он будет реализован в рабочем поселке Вознесенское», - сказал Александр Тимофеев.

Благодаря новому экологическому проекту уровень простудных заболеваний в детских садах снизился на треть

Posted on ноября 27, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

27 ноября в семейном общежитии г.Саров прошла презентация социально-экологического проекта «Растения дарят здоровье детям». В презентации приняли участие председатель и заместитель председателя комитета по экологии и природопользованию Законодательного собрания Александр Тимофеев и Алевтина Александрова, представители администрации города, экологических организаций, детских образовательных учреждений.

 

Городскому семейному общежитию были переданы 60 комнатных растений, рекомендованных специалистами-экологами. Использование в интерьере специально подобранных фитонцидных растений ведет к снижению бактериальной загрязненности воздуха и, как следствие, к снижению риска простудных заболеваний.

 

В общежитии проживают около 600 человек, треть из которых – дети. «В детских садах, где появились фитонцидные растения, уровень простудных заболеваний снизился на 30%. Это значит, что проект приносит реальную пользу для здоровья людей. В ближайшее время он будет реализован в рабочем поселке Вознесенское», - сказал Александр Тимофеев.

"