Posted 11 апреля 2009,, 10:04

Published 11 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:23

Updated 12 ноября 2022,, 16:23

Ранее судимый мужчина обвиняется в убийстве ветерана Великой Отечественной войны

11 апреля 2009, 10:04
Ранее судимый мужчина обвиняется в убийстве ветерана Великой Отечественной войны Posted on апреля 03, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Следственным отделом по Нижегородскому району Нижнего Новгорода СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области окончено расследование по уголовному делу по факту убийства 17 октября 2007 г. в квартире на ул.Ильинской Нижегородского района г.Н.Новгорода ветерана Великой Отечественной войны. Расследованием установлено, что ранее судимый за умышленное убийство злоумышленник устроился на работу слесарем-сантехником в жилищную контору. По характеру работы приходил в квартиры жильцов по заявкам о ремонте. Так он и попал в квартиру к заслуженному человеку - ветерану ВОВ. 17 октября 2007 года у преступника, по его же словам, было плохое настроение, и в то время, когда он ремонтировал мойку на кухне, пожилой хозяин квартиры раздражал его тем, что следил за его действиями, пытался с ним разговаривать. Преступник схватил ветерана руками за шею, производя удушающий прием, отволок в комнату, где бросил на диван и ножом перерезал потерпевшему горло. После чего, прихватив из квартиры спиртное и 500 рублей, с места происшествия скрылся, но был задержан в течение 2-х суток. Обвиняемому предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 105 ч.1, ст.158 ч.1 УК РФ. Вину в убийстве он признает полностью, ни в чем не раскаивается, пытался уйти от ответственности, симулируя под психически больного. Стационарная судебно-медицинская экспертиза признала его полностью вменяемым. В настоящее время направлено в Нижегородский районный суд.

Ранее судимый мужчина обвиняется в убийстве ветерана Великой Отечественной войны

Posted on апреля 03, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Следственным отделом по Нижегородскому району Нижнего Новгорода СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области окончено расследование по уголовному делу по факту убийства 17 октября 2007 г. в квартире на ул.Ильинской Нижегородского района г.Н.Новгорода ветерана Великой Отечественной войны.

Расследованием установлено, что ранее судимый за умышленное убийство злоумышленник устроился на работу слесарем-сантехником в жилищную контору. По характеру работы приходил в квартиры жильцов по заявкам о ремонте. Так он и попал в квартиру к заслуженному человеку - ветерану ВОВ.
17 октября 2007 года у преступника, по его же словам, было плохое настроение, и в то время, когда он ремонтировал мойку на кухне, пожилой хозяин квартиры раздражал его тем, что следил за его действиями, пытался с ним разговаривать.
Преступник схватил ветерана руками за шею, производя удушающий прием, отволок в комнату, где бросил на диван и ножом перерезал потерпевшему горло. После чего, прихватив из квартиры спиртное и 500 рублей, с места происшествия скрылся, но был задержан в течение 2-х суток.
Обвиняемому предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 105 ч.1, ст.158 ч.1 УК РФ. Вину в убийстве он признает полностью, ни в чем не раскаивается, пытался уйти от ответственности, симулируя под психически больного. Стационарная судебно-медицинская экспертиза признала его полностью вменяемым.
В настоящее время направлено в Нижегородский районный суд.
"