Posted 11 апреля 2009,, 10:04

Published 11 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

Общественная палата Нижегородской области поддержала законопроект о защите прав инвалидов

11 апреля 2009, 10:04
Общественная палата Нижегородской области поддержала законопроект о защите прав инвалидов Posted on апреля 03, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Основной темой обсуждения стала реализация целевых программ поддержки людей с ограниченными возможностями. По состоянию на 1 января 2008 года, в Нижегородской области зарегистрировано более 400 тысяч инвалидов, в том числе, более 130 тысяч - в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба ОЗС. Как было отмечено в ходе обсуждения, регион испытывает острую потребность в объектах социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры для инвалидов. В настоящее время Законодательным собранием совместно с правительством Нижегородской области разрабатывается закон «О доступной среде для людей с ограниченными физическими возможностями». В первом чтении законопроект будет рассмотрен осенью этого года. «На территории региона действуют несколько социальных программ, направленных на адресную поддержку инвалидов. В Нижегородской области налажена устойчивая система жизнеобеспечения людей с ограниченными возможностями. В самое ближайшее время Законодательным собранием будет разработан и принят закон, обобщающий все существующие программы», - отметил Виктор Лунин. По словам председателя Законодательного собрания, Общественная палата может принять самое активное участие в этой работе. В заседании Общественной палаты также приняли участие представители правительства Нижегородской области, депутаты регионального парламента, представители общественных организаций инвалидов.

Общественная палата Нижегородской области поддержала законопроект о защите прав инвалидов

Posted on апреля 03, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Основной темой обсуждения стала реализация целевых программ поддержки людей с ограниченными возможностями. По состоянию на 1 января 2008 года, в Нижегородской области зарегистрировано более 400 тысяч инвалидов, в том числе, более 130 тысяч - в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба ОЗС.

Как было отмечено в ходе обсуждения, регион испытывает острую потребность в объектах социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры для инвалидов. В настоящее время Законодательным собранием совместно с правительством Нижегородской области разрабатывается закон «О доступной среде для людей с ограниченными физическими возможностями». В первом чтении законопроект будет рассмотрен осенью этого года.
«На территории региона действуют несколько социальных программ, направленных на адресную поддержку инвалидов. В Нижегородской области налажена устойчивая система жизнеобеспечения людей с ограниченными возможностями. В самое ближайшее время Законодательным собранием будет разработан и принят закон, обобщающий все существующие программы», - отметил Виктор Лунин.
По словам председателя Законодательного собрания, Общественная палата может принять самое активное участие в этой работе.
В заседании Общественной палаты также приняли участие представители правительства Нижегородской области, депутаты регионального парламента, представители общественных организаций инвалидов.
"