Posted 11 апреля 2009,, 10:04

Published 11 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:23

Updated 12 ноября 2022,, 16:23

Семинар “В мире солнечных детей” для родителей детей с ограниченными возможностями пройдет в Нижнем

11 апреля 2009, 10:04
Семинар “В мире солнечных детей” для родителей детей с ограниченными возможностями пройдет в Нижнем Новгороде Posted on ноября 27, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 28 ноября 2008 года в консультативно-диагностическом центре МДОУ № 110 состоится семинар для родителей детей с ограниченными возможностями «В мире солнечных детей». Мероприятие проводится при поддержке администрации Нижнего Новгорода в рамках проекта «Оказание психолого-педагогической помощи молодым родителям, воспитывающим детей раннего возраста». Авторский проект Нижегородской региональной общественной организации поддержки детей и молодежи (НРООПДиМ) «Верас» реализуется по программе «Молодежь Нижнего Новгорода на 2007-2011гг». В семинаре примут участие около 50 человек. В рамках мероприятия собравшиеся познакомятся с опытом работы Самарской городской общественной организации «Парус надежды», с которой НРООПДиМ «Верас» сотрудничает уже более 5 лет. Родители смогут узнать о том, как защитить права детей с ограниченными возможностями и о том, какие льготы и социальные выплаты предусмотрены российским законодательством для данной категории граждан. Также в рамках семинара запланирован просмотр видеофильма производства Белорусской ассоциации помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам «Солнечные люди», в котором собраны позитивные истории из жизни людей, страдающих синдромом Дауна. Справка. В рамках первого в регионе конкурса социально значимых проектов, прошедшего в администрации города 14 октября 2008 года, проекта НРООПДиМ «Верас» «Оказание психолого-педагогической помощи молодым родителям, воспитывающим детей раннего возраста» стал победителем в направлении «Психологическая и практическая помощь молодым мамам». Проекту была предоставлена финансовая поддержка по программе «Молодежь Нижнего Новгорода на 2007-2011гг». Данная программа предполагает единую систему мероприятий, направленных на формирование условий для реализации социального, интеллектуального, культурного и экономического потенциала молодого поколения приволжской столицы.

Семинар “В мире солнечных детей” для родителей детей с ограниченными возможностями пройдет в Нижнем Новгороде

Posted on ноября 27, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

28 ноября 2008 года в консультативно-диагностическом центре МДОУ № 110 состоится семинар для родителей детей с ограниченными возможностями «В мире солнечных детей». Мероприятие проводится при поддержке администрации Нижнего Новгорода в рамках проекта «Оказание психолого-педагогической помощи молодым родителям, воспитывающим детей раннего возраста».

 

Авторский проект Нижегородской региональной общественной организации поддержки детей и молодежи (НРООПДиМ) «Верас» реализуется по программе «Молодежь Нижнего Новгорода на 2007-2011гг».

 

В семинаре примут участие около 50 человек. В рамках мероприятия собравшиеся познакомятся с опытом работы Самарской городской общественной организации «Парус надежды», с которой НРООПДиМ «Верас» сотрудничает уже более 5 лет. Родители смогут узнать о том, как защитить права детей с ограниченными возможностями и о том, какие льготы и социальные выплаты предусмотрены российским законодательством для данной категории граждан. Также в рамках семинара запланирован просмотр видеофильма производства Белорусской ассоциации помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам «Солнечные люди», в котором собраны позитивные истории из жизни людей, страдающих синдромом Дауна.

 

Справка. В рамках первого в регионе конкурса социально значимых проектов, прошедшего в администрации города 14 октября 2008 года, проекта НРООПДиМ «Верас» «Оказание психолого-педагогической помощи молодым родителям, воспитывающим детей раннего возраста» стал победителем в направлении «Психологическая и практическая помощь молодым мамам». Проекту была предоставлена финансовая поддержка по программе «Молодежь Нижнего Новгорода на 2007-2011гг». Данная программа предполагает единую систему мероприятий, направленных на формирование условий для реализации социального, интеллектуального, культурного и экономического потенциала молодого поколения приволжской столицы.

"