Posted 11 апреля 2009,, 10:04

Published 11 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:23

Updated 12 ноября 2022,, 16:23

Псевдотеррорист, “заминировавший” детсад, предстанет перед судом

11 апреля 2009, 10:04
Псевдотеррорист, “заминировавший” детсад, предстанет перед судом Posted on ноября 28, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off Сотрудниками отделения дознания ОВД по Приокскому району Нижнего Новгорода в районный суд направлено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Нижегородской области, который неудачно пошутил, сообщив заведующей одного из дошкольных учреждений о том, что в помещении детского сада заложено взрывное устройство. Об этом сообщают в ГУВД по Нижегородской области. В сентябре 2008 года около 12.50 по каналу связи «02» в Дежурную часть ОВД по Приокскому району Нижнего Новгорода поступило сообщение о том, что в детском саду по ул. Жукова заложено взрывное устройство. На место происшествия тотчас был направлен автопатруль вневедомственной охраны при ОВД по Приокскому району. Прибывшим милиционерам заведующая сообщила, что к ним на территорию зашел неизвестный мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения. При попытке вывести нежданного визитера с территории детского сада, тот сообщил, что забыл в здании сумку, а в ней находится взрывное устройство. После этого он спешно покинул территорию дошкольного учреждения. Стоит отметить, что на момент происшествия в детском саду находилось 30 работников и 140 малышей, у которых в тот момент был тихий час. На место происшествия были вызваны все службы быстрого реагирования но, к счастью, взрывного устройства обнаружено не было. По приметам псевдотеррорист был задержан автопатрулем вневедомственной охраны при ОВД по Приокскому району Н.Новгорода и доставлен в Дежурную часть райотдела. Задержанным оказался нигде не работающий житель Богородска – 35-летний Андрей У. На вопрос оперативных сотрудников, зачем он сообщил о взрывном устройстве, Андрей сказал, что в тот момент находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и не отдавал отчет своим поступкам. По данному факту в ОВД по Приокскому району Нижнего Новгорода было возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). В настоящее время «горе-шутник» вину свою признал и раскаялся, но ему все же предстоит ответить за содеянное перед законом.

Псевдотеррорист, “заминировавший” детсад, предстанет перед судом

Posted on ноября 28, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

Сотрудниками отделения дознания ОВД по Приокскому району Нижнего Новгорода в районный суд направлено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Нижегородской области, который неудачно пошутил, сообщив заведующей одного из дошкольных учреждений о том, что в помещении детского сада заложено взрывное устройство. Об этом сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

 

В сентябре 2008 года около 12.50 по каналу связи «02» в Дежурную часть ОВД по Приокскому району Нижнего Новгорода поступило сообщение о том, что в детском саду по ул. Жукова заложено взрывное устройство. На место происшествия тотчас был направлен автопатруль вневедомственной охраны при ОВД по Приокскому району.

 

Прибывшим милиционерам заведующая сообщила, что к ним на территорию зашел неизвестный мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения. При попытке вывести нежданного визитера с территории детского сада, тот сообщил, что забыл в здании сумку, а в ней находится взрывное устройство. После этого он спешно покинул территорию дошкольного учреждения. Стоит отметить, что на момент происшествия в детском саду находилось 30 работников и 140 малышей, у которых в тот момент был тихий час.

 

На место происшествия были вызваны все службы быстрого реагирования но, к счастью, взрывного устройства обнаружено не было. По приметам псевдотеррорист был задержан автопатрулем вневедомственной охраны при ОВД по Приокскому району Н.Новгорода и доставлен в Дежурную часть райотдела. Задержанным оказался нигде не работающий житель Богородска – 35-летний Андрей У. На вопрос оперативных сотрудников, зачем он сообщил о взрывном устройстве, Андрей сказал, что в тот момент находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и не отдавал отчет своим поступкам.

 

По данному факту в ОВД по Приокскому району Нижнего Новгорода было возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). В настоящее время «горе-шутник» вину свою признал и раскаялся, но ему все же предстоит ответить за содеянное перед законом.

"