Posted 11 апреля 2009,, 10:04

Published 11 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:23

Updated 12 ноября 2022,, 16:23

Донорская акция “Река жизни” пройдет в Нижнем Новгороде 7 апреля

11 апреля 2009, 10:04
Донорская акция “Река жизни” пройдет в Нижнем Новгороде 7 апреля Posted on апреля 04, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Главная цель акции – сбор донорской крови в помощь больным с системными заболеваниями крови (гемофилия, лейкоз, и другие), в первую очередь – для детей. Гемофилия – это врожденное заболевание, при котором нарушено свертывание крови из-за недостатка или даже полного отсутствия в ней факторов свертываемости крови. Критические ситуации, требующие переливания, связаны, в первую очередь, не только с травмами и порезами, но и со спонтанными кровотечениями во внутренние органы, которые у больных гемофилией могут происходить несколько раз в месяц. При лейкозе, в период острого развития болезни, костный мозг вырабатывает только больные клетки, и пациенту необходимо делать переливания. Некоторым пациентам кровь переливают раз в неделю, некоторым - каждый день. Этим больным необходимы не только дорогостоящие лекарства, но и донорская кровь. Больной погибнет, если его оставить без переливания крови, и из этого правила нет исключений. Однако нужна не только людям с гематологическими заболеваниями. Ожоги и автомобильные аварии, тяжелые операции и сложные роды – как говорит статистика ВОЗ, каждый третий в течение жизни попадает в ситуации, когда ему необходимо переливание крови. Донором может стать любой желающий в возрасте от 18 до 60 лет, имеющий прописку в Нижнем Новгороде или области; не перенесший вирусных гепатитов и ВИЧ-инфекции, не имеющий гипертонической болезни. Организаторы напоминают, что для дачи крови используются только одноразовые медицинские изделия, поэтому инфицирование донора во время сдачи крови исключено. Обследование каждого будущего донора проводят квалифицированные врачи Станции переливания крови. Для каждого сдавшего кровь бесплатно будут проведены анализы на ВИЧ, гепатиты В и С. Результаты сообщаются только лично и конфиденциально. Организаторы акции: Межрегиональный общественный благотворительный Фонд «Гематология: милосердия и поддержка», Нижегородская областная станция переливания крови им. Н.Я Климовой, Нижегородский государственный лингвистический университет им. Доброболюбова, Агентство социальной информации в Нижнем Новгороде, средняя школа № 97. Донорские акции «Река Жизни» проводятся фондом «Гематология: милосердие и поддержка» совместно с Областной станцией переливания крови в рамках сотрудничества Нижегородской области и региона Ломбардия (Италия) в сфере развития донорства и помощи детям с заболеваниями крови с 1999 года.

Донорская акция “Река жизни” пройдет в Нижнем Новгороде 7 апреля

Posted on апреля 04, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Главная цель акции – сбор донорской крови в помощь больным с системными заболеваниями крови (гемофилия, лейкоз, и другие), в первую очередь – для детей.

Гемофилия – это врожденное заболевание, при котором нарушено свертывание крови из-за недостатка или даже полного отсутствия в ней факторов свертываемости крови. Критические ситуации, требующие переливания, связаны, в первую очередь, не только с травмами и порезами, но и со спонтанными кровотечениями во внутренние органы, которые у больных гемофилией могут происходить несколько раз в месяц.
При лейкозе, в период острого развития болезни, костный мозг вырабатывает только больные клетки, и пациенту необходимо делать переливания. Некоторым пациентам кровь переливают раз в неделю, некоторым - каждый день.
Этим больным необходимы не только дорогостоящие лекарства, но и донорская кровь. Больной погибнет, если его оставить без переливания крови, и из этого правила нет исключений. Однако нужна не только людям с гематологическими заболеваниями. Ожоги и автомобильные аварии, тяжелые операции и сложные роды – как говорит статистика ВОЗ, каждый третий в течение жизни попадает в ситуации, когда ему необходимо переливание крови.
Донором может стать любой желающий в возрасте от 18 до 60 лет, имеющий прописку в Нижнем Новгороде или области; не перенесший вирусных гепатитов и ВИЧ-инфекции, не имеющий гипертонической болезни. Организаторы напоминают, что для дачи крови используются только одноразовые медицинские изделия, поэтому инфицирование донора во время сдачи крови исключено. Обследование каждого будущего донора проводят квалифицированные врачи Станции переливания крови. Для каждого сдавшего кровь бесплатно будут проведены анализы на ВИЧ, гепатиты В и С. Результаты сообщаются только лично и конфиденциально.
Организаторы акции: Межрегиональный общественный благотворительный Фонд «Гематология: милосердия и поддержка», Нижегородская областная станция переливания крови им. Н.Я Климовой, Нижегородский государственный лингвистический университет им. Доброболюбова, Агентство социальной информации в Нижнем Новгороде, средняя школа № 97.
Донорские акции «Река Жизни» проводятся фондом «Гематология: милосердие и поддержка» совместно с Областной станцией переливания крови в рамках сотрудничества Нижегородской области и региона Ломбардия (Италия) в сфере развития донорства и помощи детям с заболеваниями крови с 1999 года.
"