Posted 11 апреля 2009,, 10:04

Published 11 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:23

Updated 12 ноября 2022,, 16:23

Первый районный субботник пройдет в Сормове 5 апреля

11 апреля 2009, 10:04
Первый районный субботник пройдет в Сормове 5 апреля Posted on апреля 04, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » 5 апреля с 9.00 до 12.00 в Сормовском парке в рамках месячника по благоустройству пройдет первый районный субботник. В нем примут участие глава Сормовской администрации Валерий Моисеев, генеральный директор завода «Красное Сормово» Сергей Жарков, депутат городской Думы Николай Шумилков и еще около ста руководителей предприятий, организаций, представителей исполнительной и законодательной власти. Сегодня в Сормове состоялось большое совещание с членами районного Совета директоров по поводу проведения ежегодного месячника по благоустройству, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. «В этом году православный праздник Пасха отмечается 27 апреля. Накануне этого светлого дня принято наводить чистоту и порядок в доме и вокруг него. Сормовский район - наш общий дом, в котором мы также должны навести порядок и выйти 19 апреля на общегородской субботник», - призвал собравшихся глава администрации Сормовского района Валерий Моисеев. В ходе собрания первый заместитель главы администрации Александр Болонин рассказал о новом подходе к контролю процесса уборки района. Ежедневно с 1 апреля специалисты управления коммунального хозяйства и благоустройства совершают объезд района, фотографируя самые грязные его участки. На основании зафиксированных фактов ответственным за грязные участки предписывается привести их в порядок. Утром следующего дня сфотографированные объекты заново объезжают и оценивают качество выполненной уборки. Практика показывает, что такой метод административного контроля за ходом кампании по благоустройству весьма эффективен. К тому же, к собранному фотоархиву можно будет обратиться при подведении итогов месячника. Справка: В месячнике примут участие около 40 тыс. жителей, будет задействовано более 1500 единиц техники. За этот период в Сормове планируется очистить от мусора 2,0 млн. кв.м газонов и 756 дворов; отремонтировать 58 детских и 10 спортивных площадок, 445 пог.м заборов и ограждений, 15 контейнерных площадок; покрасить 195 фонарных столбов, 10 остановочных павильонов, установить 33 новых скамейки, заменить 360 мусорных контейнеров.

Первый районный субботник пройдет в Сормове 5 апреля

Posted on апреля 04, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

5 апреля с 9.00 до 12.00 в Сормовском парке в рамках месячника по благоустройству пройдет первый районный субботник. В нем примут участие глава Сормовской администрации Валерий Моисеев, генеральный директор завода «Красное Сормово» Сергей Жарков, депутат городской Думы Николай Шумилков и еще около ста руководителей предприятий, организаций, представителей исполнительной и законодательной власти.

Сегодня в Сормове состоялось большое совещание с членами районного Совета директоров по поводу проведения ежегодного месячника по благоустройству, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.
«В этом году православный праздник Пасха отмечается 27 апреля. Накануне этого светлого дня принято наводить чистоту и порядок в доме и вокруг него. Сормовский район - наш общий дом, в котором мы также должны навести порядок и выйти 19 апреля на общегородской субботник», - призвал собравшихся глава администрации Сормовского района Валерий Моисеев.
В ходе собрания первый заместитель главы администрации Александр Болонин рассказал о новом подходе к контролю процесса уборки района. Ежедневно с 1 апреля специалисты управления коммунального хозяйства и благоустройства совершают объезд района, фотографируя самые грязные его участки. На основании зафиксированных фактов ответственным за грязные участки предписывается привести их в порядок. Утром следующего дня сфотографированные объекты заново объезжают и оценивают качество выполненной уборки. Практика показывает, что такой метод административного контроля за ходом кампании по благоустройству весьма эффективен. К тому же, к собранному фотоархиву можно будет обратиться при подведении итогов месячника.
Справка:
В месячнике примут участие около 40 тыс. жителей, будет задействовано более 1500 единиц техники. За этот период в Сормове планируется очистить от мусора 2,0 млн. кв.м газонов и 756 дворов; отремонтировать 58 детских и 10 спортивных площадок, 445 пог.м заборов и ограждений, 15 контейнерных площадок; покрасить 195 фонарных столбов, 10 остановочных павильонов, установить 33 новых скамейки, заменить 360 мусорных контейнеров.
"