Posted 11 апреля 2009,, 10:04

Published 11 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:23

Updated 12 ноября 2022,, 16:23

Беседу со старшеклассниками, посвященную проблеме абортов, провел Благочинный Ардатовского округа P

11 апреля 2009, 10:04
Беседу со старшеклассниками, посвященную проблеме абортов, провел Благочинный Ардатовского округа Posted on апреля 04, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В ходе лекции отец Алексей рассмотрел эту проблему с разных сторон, с позиции Церкви и человека. Он объяснил, что искусственное прерывание беременности – это убийство, ответственность за которое в равной степени ложится как на женщину, так и на мужчину. Отец Алексей призвал ребят не совершать в отношении собственных детей подобного греха, преступления, если когда–нибудь перед ними будет стоять такой выбор. Чтобы беседа имела максимальный воспитательный эффект, отец Алексей продемонстрировал фильмы американских авторов «Начало жизни вашего ребенка» и «Безмолвный крик». В этих фильмах ребята увидели, что представляет собой ребенок, находящийся в утробе матери, в возрасте 8, 10, 12, 18 недель, и что происходит с ним в процессе операции – аборта. Увиденное в фильмах просто поразило ребят, вызвав у них бурю самых разных чувств и эмоций. И, что самое важное, сформировало отрицательное отношение к абортам. Мероприятие имело огромное воспитательное значение и никого не оставило равнодушным. Прошедшая беседа - не единственная, подобные лекции регулярно проходят в большинстве школ Ардатовского благочиния и являются необходимой мерой для профилактики абортов, сообщает Нижегородская епархия.

Беседу со старшеклассниками, посвященную проблеме абортов, провел Благочинный Ардатовского округа

Posted on апреля 04, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В ходе лекции отец Алексей рассмотрел эту проблему с разных сторон, с позиции Церкви и человека. Он объяснил, что искусственное прерывание беременности – это убийство, ответственность за которое в равной степени ложится как на женщину, так и на мужчину. Отец Алексей призвал ребят не совершать в отношении собственных детей подобного греха, преступления, если когда–нибудь перед ними будет стоять такой выбор.

Чтобы беседа имела максимальный воспитательный эффект, отец Алексей продемонстрировал фильмы американских авторов «Начало жизни вашего ребенка» и «Безмолвный крик». В этих фильмах ребята увидели, что представляет собой ребенок, находящийся в утробе матери, в возрасте 8, 10, 12, 18 недель, и что происходит с ним в процессе операции – аборта. Увиденное в фильмах просто поразило ребят, вызвав у них бурю самых разных чувств и эмоций. И, что самое важное, сформировало отрицательное отношение к абортам. Мероприятие имело огромное воспитательное значение и никого не оставило равнодушным.

Прошедшая беседа - не единственная, подобные лекции регулярно проходят в большинстве школ Ардатовского благочиния и являются необходимой мерой для профилактики абортов, сообщает Нижегородская епархия.

"