Posted 11 апреля 2009,, 10:04

Published 11 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

Все рынки Нижнего Новгорода будут закрыты на санобработку

11 апреля 2009, 10:04
Все рынки Нижнего Новгорода будут закрыты на санобработку Posted on апреля 07, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В соответствии с приказом заместителя главы администрации города по экономике, городскому имуществу и градостроительству Владимира Колчина, в марте 2008 года была проведена комплексная проверка розничных рынков Нижнего Новгорода, итоги которой подвели 3 апреля на расширенном заседании Городского координационного совета. В ходе проверки было установлено, что все 28 розничных рынков города имеют нарушения требований Федерального законодательства. Претензии возникли у представителей Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей, Государственного управления ветеринарии, Управления по делам ГОЧС, Государственной налоговой инспекции Нижнего Новгорода, Ростехнадзора и администрации Нижнего Новгорода. На заседании было принято решение рекомендовать собственникам рынков приостановить их деятельность на трое суток для санитарной уборки и проведения обязательной дезинфекции и дератизации помещений и территорий. «В Правилах торговли четко прописано, что каждый рынок должен один раз в неделю закрываться на санитарную обработку. Надлежащим образом, к сожалению, такая работа не велась, поэтому и было принято решение настоятельно рекомендовать навести порядок на торговых площадках. Территории, как показала проверка, находятся в удручающем состоянии: грязные прилавки и павильоны, требуется серьезная корректировка графиков вывоза мусора. Мы надеемся на понимание со стороны бизнесменов», - заявил заместитель главы города по экономике, городскому имуществу и градостроительству, вице-мэр Владимир Колчин. Администрация города в настоящее время готовит обращение в прокуратуру в связи с выявлением незаконной деятельности трех розничных рынков: «От А до Я» на ул. Марата, рынок «Сортировка» на ул. Движенцев и рынок «Левинка» на Московское шоссе. Контролирующие и инспектирующие органы должны предоставить в департамент экономики, планирования, промышленности и предпринимательства информацию о грубейших нарушениях требований действующего законодательства для подготовки материалов в суд. По решению судебных органов работа таких рынков может быть приостановлена сроком на 90 дней до ликвидации зафиксированных нарушений. По его словам вице-мэра, закрытие городских рынков на санитарную обработку и генеральную уборку будет осуществляться в добровольно-принудительном порядке. Директора рынков должны будут выбрать удобные для них 3 дня для проведения вышеуказанных мероприятий. Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов добавил, что на рынках «скопилось очень много старых овощей и продуктов, которые разлагаются и служат распространению всякой заразы». Работа по санитарной обработке рынков должна закончиться в течение апреля.

Все рынки Нижнего Новгорода будут закрыты на санобработку

Posted on апреля 07, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В соответствии с приказом заместителя главы администрации города по экономике, городскому имуществу и градостроительству Владимира Колчина, в марте 2008 года была проведена комплексная проверка розничных рынков Нижнего Новгорода, итоги которой подвели 3 апреля на расширенном заседании Городского координационного совета.

В ходе проверки было установлено, что все 28 розничных рынков города имеют нарушения требований Федерального законодательства. Претензии возникли у представителей Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей, Государственного управления ветеринарии, Управления по делам ГОЧС, Государственной налоговой инспекции Нижнего Новгорода, Ростехнадзора и администрации Нижнего Новгорода.
На заседании было принято решение рекомендовать собственникам рынков приостановить их деятельность на трое суток для санитарной уборки и проведения обязательной дезинфекции и дератизации помещений и территорий.
«В Правилах торговли четко прописано, что каждый рынок должен один раз в неделю закрываться на санитарную обработку. Надлежащим образом, к сожалению, такая работа не велась, поэтому и было принято решение настоятельно рекомендовать навести порядок на торговых площадках. Территории, как показала проверка, находятся в удручающем состоянии: грязные прилавки и павильоны, требуется серьезная корректировка графиков вывоза мусора. Мы надеемся на понимание со стороны бизнесменов», - заявил заместитель главы города по экономике, городскому имуществу и градостроительству, вице-мэр Владимир Колчин.
Администрация города в настоящее время готовит обращение в прокуратуру в связи с выявлением незаконной деятельности трех розничных рынков: «От А до Я» на ул. Марата, рынок «Сортировка» на ул. Движенцев и рынок «Левинка» на Московское шоссе.
Контролирующие и инспектирующие органы должны предоставить в департамент экономики, планирования, промышленности и предпринимательства информацию о грубейших нарушениях требований действующего законодательства для подготовки материалов в суд. По решению судебных органов работа таких рынков может быть приостановлена сроком на 90 дней до ликвидации зафиксированных нарушений.
По его словам вице-мэра, закрытие городских рынков на санитарную обработку и генеральную уборку будет осуществляться в добровольно-принудительном порядке. Директора рынков должны будут выбрать удобные для них 3 дня для проведения вышеуказанных мероприятий.
Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов добавил, что на рынках «скопилось очень много старых овощей и продуктов, которые разлагаются и служат распространению всякой заразы». Работа по санитарной обработке рынков должна закончиться в течение апреля.
"