Posted 11 апреля 2009,, 10:04

Published 11 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:23

Updated 12 ноября 2022,, 16:23

Персональная выставка иркутского художника Георгия Инешина открывается 7 апреля в Московском районе

11 апреля 2009, 10:04
Персональная выставка иркутского художника Георгия Инешина открывается 7 апреля в Московском районе Posted on апреля 07, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » С 7 по 27 апреля в Музее истории и культуры Московского района проходит персональная выставка иркутского художника Георгия Инешина «Параллели: Графика. Живопись. Искусство света». На выставке представлено более 30 работ художника. В творчестве Георгия Инешина прослеживается тяга к мистике и фантасмагории, а жесткость конструкций картин напоминает архитектуру готики. По своей энергетике и поэтике живопись Георгия Инешина созвучна с фэнтези. Справка: Георгий Инешин родился в 1974 году в городе Ленске (Якутия), но семейные корни художника – на Нижегородской земле. Его дед – Степан Веселов – известный художник хохломской росписи, заслуженный художник РФ. Георгий Инешин занимается книжной графикой. В настоящее время издано более десяти книг с его иллюстрациями. Его работы принимают участие в городских, региональных республиканских и международных выставках. Они находятся в частных коллекциях в России, Германии, Франции, Китае и Японии. В настоящее время художник живет и работает в Иркутске.

Персональная выставка иркутского художника Георгия Инешина открывается 7 апреля в Московском районе

Posted on апреля 07, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

С 7 по 27 апреля в Музее истории и культуры Московского района проходит персональная выставка иркутского художника Георгия Инешина «Параллели: Графика. Живопись. Искусство света». На выставке представлено более 30 работ художника. В творчестве Георгия Инешина прослеживается тяга к мистике и фантасмагории, а жесткость конструкций картин напоминает архитектуру готики. По своей энергетике и поэтике живопись Георгия Инешина созвучна с фэнтези.

Справка:
Георгий Инешин родился в 1974 году в городе Ленске (Якутия), но семейные корни художника – на Нижегородской земле. Его дед – Степан Веселов – известный художник хохломской росписи, заслуженный художник РФ. Георгий Инешин занимается книжной графикой. В настоящее время издано более десяти книг с его иллюстрациями. Его работы принимают участие в городских, региональных республиканских и международных выставках. Они находятся в частных коллекциях в России, Германии, Франции, Китае и Японии. В настоящее время художник живет и работает в Иркутске.
"