Posted 11 апреля 2009,, 10:04

Published 11 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:23

Updated 12 ноября 2022,, 16:23

Работа по уборке Нижнего Новгорода от снега идет круглосуточно, - мэрия

11 апреля 2009, 10:04
Работа по уборке Нижнего Новгорода от снега идет круглосуточно, - мэрия Posted on ноября 28, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 27 ноября 2008 года все коммунальные службы Нижнего Новгорода, как и все предыдущие дни, продолжили работать в усиленном режиме. Сильный снегопад, продолжавшийся 27 ноября и в ночь на 28 ноября, создавал помеху для движения автомобильного транспорта. «Несмотря на затрудненное из-за обильного снегопада движение автотранспорта, положение на основных магистралях города ГИБДД можно признать удовлетворительным: заторов и остановок движения на улицах города не зафиксировано, жизнедеятельность районов осуществляется в обычном режиме», - сообщил начальник Главного управления благоустройства Виталий Ковалев. Работа по уборке Нижнего Новгорода идет круглосуточно. По данным Главного управления благоустройства, днем работало 226 единиц спецтехники, ночью – 127. В обычный день для соблюдения нормативных показателей по чистоте магистралей необходимо всего немногим больше 90 единиц техники. За прошлые сутки в Нижнем Новгороде выпало осадков в три раза больше дневной нормы. Использовано 1491 тонна песко-соляной смеси и 160 тонн чистой соли. Ответственный подход коммунальных служб к ситуации в городе и добросовестная работа позволили избежать серьезных аварий, не допустить образования наледи на проезжей части и больших автомобильных пробок сегодня утром, сообщают в городской администрации. В настоящее время дороги чистят 224 снегоуборочные машины. Справка: Зимняя уборка территорий проводится на основании технологических карт, графика очередности и маршрутных листов, согласованных с администрацией Нижнего Новгорода. При выпадении снега в первую очередь производится посыпка противогололедными материалами наиболее ответственных участков: подъемы, спуски, тормозные участки у перекрестков и остановок, подъезды к мостам и проезжая часть мостов. Уборка снега начинается после того, как толщина слоя осадков достигает 4-5 см. При этом не допускается перемещение снега на тротуары. Сразу после этого производится очередная посыпка противогололедными материалами. В соответствии с регламентом уборка улиц не производится в часы пик в утреннее и вечернее время, чтобы не создавать заторов на дорогах. После завершения прометания проезжей части производится формирование снежных валов, их ширина не должна превышать 1,5 метра. Первоочередной вывоз скопившихся осадков осуществляется с центральных магистралей, с улиц с интенсивным движением, имеющих маршруты городского пассажирского транспорта, с уклонов и узких проездов. Очистка тротуаров производится до 7.00, при больших снегопадах – по мере необходимости, чтобы движение пешеходов было безопасным.

Работа по уборке Нижнего Новгорода от снега идет круглосуточно, - мэрия

Posted on ноября 28, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

27 ноября 2008 года все коммунальные службы Нижнего Новгорода, как и все предыдущие дни, продолжили работать в усиленном режиме. Сильный снегопад, продолжавшийся 27 ноября и в ночь на 28 ноября, создавал помеху для движения автомобильного транспорта.

 

«Несмотря на затрудненное из-за обильного снегопада движение автотранспорта, положение на основных магистралях города ГИБДД можно признать удовлетворительным: заторов и остановок движения на улицах города не зафиксировано, жизнедеятельность районов осуществляется в обычном режиме», - сообщил начальник Главного управления благоустройства Виталий Ковалев.

 

Работа по уборке Нижнего Новгорода идет круглосуточно. По данным Главного управления благоустройства, днем работало 226 единиц спецтехники, ночью – 127. В обычный день для соблюдения нормативных показателей по чистоте магистралей необходимо всего немногим больше 90 единиц техники. За прошлые сутки в Нижнем Новгороде выпало осадков в три раза больше дневной нормы. Использовано 1491 тонна песко-соляной смеси и 160 тонн чистой соли.

 

Ответственный подход коммунальных служб к ситуации в городе и добросовестная работа позволили избежать серьезных аварий, не допустить образования наледи на проезжей части и больших автомобильных пробок сегодня утром, сообщают в городской администрации. В настоящее время дороги чистят 224 снегоуборочные машины.

 

Справка:

Зимняя уборка территорий проводится на основании технологических карт, графика очередности и маршрутных листов, согласованных с администрацией Нижнего Новгорода. При выпадении снега в первую очередь производится посыпка противогололедными материалами наиболее ответственных участков: подъемы, спуски, тормозные участки у перекрестков и остановок, подъезды к мостам и проезжая часть мостов.

 

Уборка снега начинается после того, как толщина слоя осадков достигает 4-5 см. При этом не допускается перемещение снега на тротуары. Сразу после этого производится очередная посыпка противогололедными материалами. В соответствии с регламентом уборка улиц не производится в часы пик в утреннее и вечернее время, чтобы не создавать заторов на дорогах.

 

После завершения прометания проезжей части производится формирование снежных валов, их ширина не должна превышать 1,5 метра. Первоочередной вывоз скопившихся осадков осуществляется с центральных магистралей, с улиц с интенсивным движением, имеющих маршруты городского пассажирского транспорта, с уклонов и узких проездов. Очистка тротуаров производится до 7.00, при больших снегопадах – по мере необходимости, чтобы движение пешеходов было безопасным.

"