Posted 11 апреля 2009,, 10:04

Published 11 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

Обучающий семинар, посвященный проблемам реабилитации детей с множественными нарушениями, состоится

11 апреля 2009, 10:04
Обучающий семинар, посвященный проблемам реабилитации детей с множественными нарушениями, состоится в Нижнем Новгороде 1 декабря Posted on ноября 28, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 1 декабря 2008 года в 11.30 в помещении Нижегородской региональной общественной организации родителей детей-инвалидов по зрению «Перспектива» состоится обучающий семинар, посвященный проблемам реабилитации детей с множественными нарушениями. Данный семинар является итоговым мероприятием проекта «Помоги нам это сделать самим». Проект «Помоги нам это сделать самим» реализуется НРООРДИЗ «Перспектива» в партнерстве с департаментом социальной защиты и занятости населения в течение трех месяцев с 1 сентября 2008 г. и направлен на помощь семьям, воспитывающим незрячих и слабовидящих детей с множественной инвалидностью. В ходе проекта для активизации реабилитационной работы с семьями означенной категории на местах в шести пилотных районах Нижегородской области на базе учреждений социальной защиты были созданы шесть групп помощи. Ядром групп помощи стали обученные родители (2 семьи) и специалист реабилитационного учреждения, прошедшие обучение на шестидневном семинаре «Школа надежды». В рамках обучающего семинара будут обсуждаться достижения проекта: созданные группы помощи будут презентовать свой опыт работы; пройдет презентация изданного в рамках проекта обучающего пособия для родителей и обучающего видеофильма, выпущенного в ходе проекта; планируется проведение круглого стола: «Перспективы реабилитации детей с множественными нарушениями», в котором примут участие представители органов власти. Для участия в семинаре приглашаются специалисты реабилитационных учреждений Нижегородской области, специалисты по работе с семьей, представители заинтересованных общественных организаций, родители детей означенной категории, сообщает агентство Социальной Информации в Нижнем Новгороде.

Обучающий семинар, посвященный проблемам реабилитации детей с множественными нарушениями, состоится в Нижнем Новгороде 1 декабря

Posted on ноября 28, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

1 декабря 2008 года в 11.30 в помещении Нижегородской региональной общественной организации родителей детей-инвалидов по зрению «Перспектива» состоится обучающий семинар, посвященный проблемам реабилитации детей с множественными нарушениями. Данный семинар является итоговым мероприятием проекта «Помоги нам это сделать самим».

 

Проект «Помоги нам это сделать самим» реализуется НРООРДИЗ «Перспектива» в партнерстве с департаментом социальной защиты и занятости населения в течение трех месяцев с 1 сентября 2008 г. и направлен на помощь семьям, воспитывающим незрячих и слабовидящих детей с множественной инвалидностью. В ходе проекта для активизации реабилитационной работы с семьями означенной категории на местах в шести пилотных районах Нижегородской области на базе учреждений социальной защиты были созданы шесть групп помощи. Ядром групп помощи стали обученные родители (2 семьи) и специалист реабилитационного учреждения, прошедшие обучение на шестидневном семинаре «Школа надежды».

 

В рамках обучающего семинара будут обсуждаться достижения проекта: созданные группы помощи будут презентовать свой опыт работы; пройдет презентация изданного в рамках проекта обучающего пособия для родителей и обучающего видеофильма, выпущенного в ходе проекта; планируется проведение круглого стола: «Перспективы реабилитации детей с множественными нарушениями», в котором примут участие представители органов власти.

 

Для участия в семинаре приглашаются специалисты реабилитационных учреждений Нижегородской области, специалисты по работе с семьей, представители заинтересованных общественных организаций, родители детей означенной категории, сообщает агентство Социальной Информации в Нижнем Новгороде.

"