Posted 11 апреля 2009,, 10:04

Published 11 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:23

Updated 12 ноября 2022,, 16:23

Впервые музыканты из Нижнего Новгорода приглашены для участия в Международном Фестивале Сергея Курё

11 апреля 2009, 10:04
Впервые музыканты из Нижнего Новгорода приглашены для участия в Международном Фестивале Сергея Курёхина SKIF Posted on апреля 07, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В проекте впервые примут участие музыканты из Нижнего Новгорода — это проект «Сирены». Состав проекта : 1 скрипка – Дмитрий Стоянов, 2 скрипка – Владимир Плаксин, альт – Виктор Любимов, виолончель – Наталья Тельминова. Международные фестивали SKIF (Sergey Kuryokhin International Festival) проводятся Благотворительным Фондом выдающегося русского композитора конца ХХ-го века Сергея Курёхина, основанным в 1996 году после трагической смерти музыканта. Два первых фестиваля состоялись в Нью-Йорке в 1997 и 1998 годах, в октябре 1998 года третий SKIF прошел в Санкт-Петербурге – с тех пор фестивали стали здесь ежегодными. В основе концепции этого события, лежат идеи Сергея Курёхина, использованные им в легендарном проекте «Поп–Механика», сообщает арт-директор киноцентра Рекорд Ольга Шайдуллина. С момента своего основания фестивали SKIF стали крупнейшим ежегодным событием в культурной жизни Санкт-Петербурга и России, не имеющими прецедентов в нашей стране. Фестиваль открывает новые имена в современной, прогрессивной и оригинальной музыке – от джаза до электроники, от world music до нойза и эксперимента.

Впервые музыканты из Нижнего Новгорода приглашены для участия в Международном Фестивале Сергея Курёхина SKIF

Posted on апреля 07, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В проекте впервые примут участие музыканты из Нижнего Новгорода — это проект «Сирены». Состав проекта : 1 скрипка – Дмитрий Стоянов, 2 скрипка – Владимир Плаксин, альт – Виктор Любимов, виолончель – Наталья Тельминова.

Международные фестивали SKIF (Sergey Kuryokhin International Festival) проводятся Благотворительным Фондом выдающегося русского композитора конца ХХ-го века Сергея Курёхина, основанным в 1996 году после трагической смерти музыканта. Два первых фестиваля состоялись в Нью-Йорке в 1997 и 1998 годах, в октябре 1998 года третий SKIF прошел в Санкт-Петербурге – с тех пор фестивали стали здесь ежегодными.
В основе концепции этого события, лежат идеи Сергея Курёхина, использованные им в легендарном проекте «Поп–Механика», сообщает арт-директор киноцентра Рекорд Ольга Шайдуллина. С момента своего основания фестивали SKIF стали крупнейшим ежегодным событием в культурной жизни Санкт-Петербурга и России, не имеющими прецедентов в нашей стране. Фестиваль открывает новые имена в современной, прогрессивной и оригинальной музыке – от джаза до электроники, от world music до нойза и эксперимента.
"