Posted 11 апреля 2009,, 10:04

Published 11 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

Нижегородцы нашли способ самостоятельно заработать на капремонт своих домов

11 апреля 2009, 10:04
Нижегородцы нашли способ самостоятельно заработать на капремонт своих домов Posted on апреля 07, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Сегодня, 7 апреля, в директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Нижнего Новгорода Ольга Гольцева проверила, как реализуется программа по размещению рекламных материалов на стенах многоквартирных домов. Пилотная программа была разработана сотрудниками Домоуправляющей компании Нижегородского района (ДУК). В конце прошлого года рекламным агентствам Нижнего Новгорода было предложено использовать стены многоквартирных домов для размещения рекламных материалов. Деньги, полученные от аренды, решено направлять на текущий ремонт дома. Ежемесячно старший по дому должен отслеживать процесс поступления денежных средств на банковский счёт дома. С такой же периодичностью должны проводиться встречи жителей с подрядными организациями, на которых принимается решение о том, какие работы будут выполняться на эти средства в ближайшее время. Сегодня собственниками стен и кровель являются жители дома, которые и должны распоряжаться своим имуществом. Домоуправляющая компания занимается обслуживанием этого имущества и имеет право при согласии жителей использовать его в интересах нижегородцев. Не все жители с доверием отнеслись к нашему предложению, однако, результат налицо. Только за полгода собственники 8 домов заработали на размещении рекламы около900 тысяч рублей. Например, жители дома №7 по улице Суетинская благодаря новой форме сотрудничества с ДУКом вообще отказались от проведения капитального ремонта. В доме №3 на набережной Федоровского под балконами установлены пять решеток, заменены входные, проведен ремонт в подъездах - всё за счёт размещения рекламы на стене дома. В ближайшее время начнутся работы на улице Горького в доме №152. В мае к рекламной кампании присоединятся еще 25 многоквартирных домов района. “Сейчас облагораживание домов идет на славу: поставили решетки, застеклили балконы. В будущем, когда все дома будут в полном порядке мы хотим переключиться на дворы, потому что видим, как дети качаются на сломанных качелях”.- Денис Новиков начальник управления ДУК.- “Если мы внимательно посмотрим жилищный кодекс, то ДУК в праве использовать дом в интересах собственности. Договор заключается с нами, но при согласии собственника”. Конечно, такой способ заработать на капремонт своего дома есть не у всех нижегородцев, а только у жителей тех домов, которые расположены возле центральных и значимых магистралей. Но и это уже неплохо, ведь подобная реклама несет действительную, ощутимую помощь простым жителям.

Нижегородцы нашли способ самостоятельно заработать на капремонт своих домов

Posted on апреля 07, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Сегодня, 7 апреля, в директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Нижнего Новгорода Ольга Гольцева проверила, как реализуется программа по размещению рекламных материалов на стенах многоквартирных домов. Пилотная программа была разработана сотрудниками Домоуправляющей компании Нижегородского района (ДУК).

В конце прошлого года рекламным агентствам Нижнего Новгорода было предложено использовать стены многоквартирных домов для размещения рекламных материалов. Деньги, полученные от аренды, решено направлять на текущий ремонт дома.
Ежемесячно старший по дому должен отслеживать процесс поступления денежных средств на банковский счёт дома. С такой же периодичностью должны проводиться встречи жителей с подрядными организациями, на которых принимается решение о том, какие работы будут выполняться на эти средства в ближайшее время.
Сегодня собственниками стен и кровель являются жители дома, которые и должны распоряжаться своим имуществом. Домоуправляющая компания занимается обслуживанием этого имущества и имеет право при согласии жителей использовать его в интересах нижегородцев. Не все жители с доверием отнеслись к нашему предложению, однако, результат налицо. Только за полгода собственники 8 домов заработали на размещении рекламы около900 тысяч рублей.
Например, жители дома №7 по улице Суетинская благодаря новой форме сотрудничества с ДУКом вообще отказались от проведения капитального ремонта. В доме №3 на набережной Федоровского под балконами установлены пять решеток, заменены входные, проведен ремонт в подъездах - всё за счёт размещения рекламы на стене дома. В ближайшее время начнутся работы на улице Горького в доме №152. В мае к рекламной кампании присоединятся еще 25 многоквартирных домов района.
“Сейчас облагораживание домов идет на славу: поставили решетки, застеклили балконы. В будущем, когда все дома будут в полном порядке мы хотим переключиться на дворы, потому что видим, как дети качаются на сломанных качелях”.- Денис Новиков начальник управления ДУК.- “Если мы внимательно посмотрим жилищный кодекс, то ДУК в праве использовать дом в интересах собственности. Договор заключается с нами, но при согласии собственника”.
Конечно, такой способ заработать на капремонт своего дома есть не у всех нижегородцев, а только у жителей тех домов, которые расположены возле центральных и значимых магистралей. Но и это уже неплохо, ведь подобная реклама несет действительную, ощутимую помощь простым жителям.
"