Posted 11 апреля 2009,, 10:04

Published 11 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:23

Updated 12 ноября 2022,, 16:23

Воспитанники санаторного детдома Дзержинска будут учиться в 10-ом классе и готовиться к поступлению

11 апреля 2009, 10:04
Воспитанники санаторного детдома Дзержинска будут учиться в 10-ом классе и готовиться к поступлению в ВУЗы с 2008 года Posted on апреля 07, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Системный подход к подготовке воспитанников детских домов к самостоятельной жизни и их профессиональному самоопределению дает значительные положительные результаты, сообщает пресс-служба администрации Дзержинска. Деятельность по профессиональному самоопределению выпускников детских домов в городе Дзержинске ведется в соответствии с планом, который традиционно включает в себя следующие мероприятия: - издание приказа о начале работы с детьми по их профориентации; - проведение анкетирования будущих выпускников, а также их знакомство с миром профессий; - организация и проведение профессиональных проб будущих выпускников в условиях детского дома, а именно: участие в ремонтных бригадах, помощь рабочим по обслуживанию здания, работа в мастерских, работа по благоустройству территории детского дома; - подготовка писем и документации, а также проведение переговоров с администрацией и руководством тех образовательных учреждений, куда будут поступать воспитанники детских домов; - проведение медицинских осмотров, подготовка необходимых медицинских документов и т.д. Работа по профессиональному самоопределению воспитанников детских домов проводится всеми специалистами этих учреждений: психологами, социальными педагогами, воспитателями, медицинскими работниками. Системный подход к подготовке выпускников к самостоятельной жизни, их профессиональному самоопределению дает значительные положительные результаты. Так, например, за два последних года не было произведено ни одного отчисления выпускников дзержинских детских домов из профессиональных училищ. Все выпускники продолжат свое обучение в учебных заведениях Нижегородской области. Исключение составляет один из воспитанников детского дома, который сразу после выпуска будет трудоустроен. Кроме того, в 2008 году впервые за последние годы воспитанники санаторного детского дома города Дзержинска будут учиться в 10-ом классе и будут готовиться к своему последующему поступлению в ВУЗы. В частности, подростки будут проходить довузовскую подготовку (встречи, семинары, тестирование и анкетирование) и в дальнейшем смогут поступить в Дзержинский политехнический институт и другие высшие учебные заведения.

Воспитанники санаторного детдома Дзержинска будут учиться в 10-ом классе и готовиться к поступлению в ВУЗы с 2008 года

Posted on апреля 07, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Системный подход к подготовке воспитанников детских домов к самостоятельной жизни и их профессиональному самоопределению дает значительные положительные результаты, сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Деятельность по профессиональному самоопределению выпускников детских домов в городе Дзержинске ведется в соответствии с планом, который традиционно включает в себя следующие мероприятия:
- издание приказа о начале работы с детьми по их профориентации;
- проведение анкетирования будущих выпускников, а также их знакомство с миром профессий;
- организация и проведение профессиональных проб будущих выпускников в условиях детского дома, а именно: участие в ремонтных бригадах, помощь рабочим по обслуживанию здания, работа в мастерских, работа по благоустройству территории детского дома;
- подготовка писем и документации, а также проведение переговоров с администрацией и руководством тех образовательных учреждений, куда будут поступать воспитанники детских домов;
- проведение медицинских осмотров, подготовка необходимых медицинских документов и т.д.
Работа по профессиональному самоопределению воспитанников детских домов проводится всеми специалистами этих учреждений: психологами, социальными педагогами, воспитателями, медицинскими работниками. Системный подход к подготовке выпускников к самостоятельной жизни, их профессиональному самоопределению дает значительные положительные результаты. Так, например, за два последних года не было произведено ни одного отчисления выпускников дзержинских детских домов из профессиональных училищ.
Все выпускники продолжат свое обучение в учебных заведениях Нижегородской области. Исключение составляет один из воспитанников детского дома, который сразу после выпуска будет трудоустроен.
Кроме того, в 2008 году впервые за последние годы воспитанники санаторного детского дома города Дзержинска будут учиться в 10-ом классе и будут готовиться к своему последующему поступлению в ВУЗы. В частности, подростки будут проходить довузовскую подготовку (встречи, семинары, тестирование и анкетирование) и в дальнейшем смогут поступить в Дзержинский политехнический институт и другие высшие учебные заведения.
"