Posted 11 апреля 2009,, 10:04

Published 11 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:23

Updated 12 ноября 2022,, 16:23

Рецидивист с обрезом задержан в Нижнем Новгороде

11 апреля 2009, 10:04
Рецидивист с обрезом задержан в Нижнем Новгороде Posted on ноября 28, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off Имея за плечами 10 судимостей, наркоман со стажем — 33-летний гражданин П., житель Советского района Нижнего Новгорода, снова решился на преступление. Так 24 ноября 2008 года около 22.00 он купил обрез двуствольного гладкоствольного охотничьего ружья и пошел на «дело», которое заранее спланировал, сообщают в ГУВД по Нижегородской области. Гражданин П. около ночного клуба, расположенного в Советском районе, остановил такси и попросил довести его до Автозаводского района Нижнего Новгорода, а по пути - заехать за его другом. Злоумышленник сел на заднее сиденье автомашины. Как только они подъехали к темному безлюдному двору на ул. Ивлиева, гражданин П. сразу же приставил к затылку водителя обрез ружья. После угроз убийством в адрес таксиста, П. потребовал, чтобы тот незамедлительно передал ему все ценные вещи. При этом преступник нанес обрезом ружья несколько ударов по голове водителю такси. Испугавшись за свою жизнь, потерпевший отдал сотовый телефон, деньги, панель от автомагнитолы и серебряную цепочку. После этого злоумышленник скрылся с места преступления. Придя в себя, испуганный таксист увидел проезжающий мимо милицейский патруль, которому он и сообщил о случившимся. На следующий день, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, оперативными сотрудниками УВД по Советскому району подозреваемый был задержан. При злоумышленнике находился обрез. Как было установлено, преступник в тот момент шел совершать новое преступление. Он был доставлен в УВД. В отношении задержанного следственным управлением УВД по Советскому району Нижнего Новгорода возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч. 2 УК РФ - «Разбой, совершенный с применением оружия». На настоящий момент злоумышленник арестован. Как выяснилось в ходе расследования, в районном суде в отношении подозреваемого находится еще одно уголовное дело, возбужденное по ст. 161 УК РФ - «Грабеж», который он совершил в Советском районе в августе текущего года. Гражданам, пострадавшим от действий гражданина П. или располагающим какой-либо информацией о преступной деятельности подозреваемого, просьба сообщить в милицию по следующим телефонам: 468-08-21, 468-07-76.

Рецидивист с обрезом задержан в Нижнем Новгороде

Posted on ноября 28, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

Имея за плечами 10 судимостей, наркоман со стажем — 33-летний гражданин П., житель Советского района Нижнего Новгорода, снова решился на преступление. Так 24 ноября 2008 года около 22.00 он купил обрез двуствольного гладкоствольного охотничьего ружья и пошел на «дело», которое заранее спланировал, сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

 

Гражданин П. около ночного клуба, расположенного в Советском районе, остановил такси и попросил довести его до Автозаводского района Нижнего Новгорода, а по пути - заехать за его другом. Злоумышленник сел на заднее сиденье автомашины. Как только они подъехали к темному безлюдному двору на ул. Ивлиева, гражданин П. сразу же приставил к затылку водителя обрез ружья. После угроз убийством в адрес таксиста, П. потребовал, чтобы тот незамедлительно передал ему все ценные вещи. При этом преступник нанес обрезом ружья несколько ударов по голове водителю такси.

 

Испугавшись за свою жизнь, потерпевший отдал сотовый телефон, деньги, панель от автомагнитолы и серебряную цепочку. После этого злоумышленник скрылся с места преступления. Придя в себя, испуганный таксист увидел проезжающий мимо милицейский патруль, которому он и сообщил о случившимся. На следующий день, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, оперативными сотрудниками УВД по Советскому району подозреваемый был задержан. При злоумышленнике находился обрез. Как было установлено, преступник в тот момент шел совершать новое преступление. Он был доставлен в УВД.

 

В отношении задержанного следственным управлением УВД по Советскому району Нижнего Новгорода возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч. 2 УК РФ - «Разбой, совершенный с применением оружия». На настоящий момент злоумышленник арестован. Как выяснилось в ходе расследования, в районном суде в отношении подозреваемого находится еще одно уголовное дело, возбужденное по ст. 161 УК РФ - «Грабеж», который он совершил в Советском районе в августе текущего года.

 

Гражданам, пострадавшим от действий гражданина П. или располагающим какой-либо информацией о преступной деятельности подозреваемого, просьба сообщить в милицию по следующим телефонам: 468-08-21, 468-07-76.

"