Posted 11 апреля 2009,, 10:04

Published 11 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

УФРС по Нижегородской области закрепляет в практике государственной регистрации положения, защищающи

11 апреля 2009, 10:04
УФРС по Нижегородской области закрепляет в практике государственной регистрации положения, защищающие права ребенка Posted on ноября 28, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 28 ноября в Управлении Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области состоялся Совет государственных регистраторов, на котором принято решение о необходимости предварительного разрешения органа опеки и попечительства на выдачу доверенности от имени подопечного. Теперь при представлении на государственную регистрацию доверенности, выданную от имени подопечного, необходимо согласие органа опеки и попечительства. Данная мера вызвана вступлением в силу 1 сентября 2008 года Федерального закона от 24.04.2008 №48-ФЗ «Об опеке и попечительстве» и призвана защитить интересы и права ребенка, находящегося под опекой или попечительством. На стадии государственной регистрации сделки с имуществом несовершеннолетних будет таким образом осуществлен дополнительный контроль добросовестности намерений опекунов и попечителей. Государственный регистратор приостановит сделку с имуществом малолетнего, если доверенное лицо не предоставило согласие органа опеки и попечительства на выдачу доверенности на совершение данной сделки, сообщает пресс-служба УФРС по Нижегородской области. Справка: Совет государственных регистраторов при Управлении Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области создан в ноябре 2006 года. Основными задачами Совета является коллективное обсуждение наиболее важных вопросов деятельности Управления в сфере реализации функций государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выработка согласованных решений, в целях укрепления исполнительской дисциплины и улучшения работы Управления.. Совет государственных регистраторов собирается четыре раза в год для обсуждения актуальных проблемных вопросов, возникающих в сфере государственной регистрации прав.

УФРС по Нижегородской области закрепляет в практике государственной регистрации положения, защищающие права ребенка

Posted on ноября 28, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

28 ноября в Управлении Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области состоялся Совет государственных регистраторов, на котором принято решение о необходимости предварительного разрешения органа опеки и попечительства на выдачу доверенности от имени подопечного.

 

Теперь при представлении на государственную регистрацию доверенности, выданную от имени подопечного, необходимо согласие органа опеки и попечительства. Данная мера вызвана вступлением в силу 1 сентября 2008 года Федерального закона от 24.04.2008 №48-ФЗ «Об опеке и попечительстве» и призвана защитить интересы и права ребенка, находящегося под опекой или попечительством.

 

На стадии государственной регистрации сделки с имуществом несовершеннолетних будет таким образом осуществлен дополнительный контроль добросовестности намерений опекунов и попечителей.

 

Государственный регистратор приостановит сделку с имуществом малолетнего, если доверенное лицо не предоставило согласие органа опеки и попечительства на выдачу доверенности на совершение данной сделки, сообщает пресс-служба УФРС по Нижегородской области.

 

Справка:

Совет государственных регистраторов при Управлении Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области создан в ноябре 2006 года. Основными задачами Совета является коллективное обсуждение наиболее важных вопросов деятельности Управления в сфере реализации функций государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выработка согласованных решений, в целях укрепления исполнительской дисциплины и улучшения работы Управления.. Совет государственных регистраторов собирается четыре раза в год для обсуждения актуальных проблемных вопросов, возникающих в сфере государственной регистрации прав.

"