Posted 11 апреля 2009,, 10:04

Published 11 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

“Укрупнение сельских школ повысит качество образования”, - Ольга Сысоева

11 апреля 2009, 10:04
“Укрупнение сельских школ повысит качество образования”, - Ольга Сысоева Posted on ноября 28, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off «В Нижегородской области насчитывается более 100 малокомплектных школ, в которых обучаются менее десяти учеников. Вопрос о реструктуризации таких школ необходимо решать, но главной целью при этом должно стать не сокращение бюджетных расходов, а достижение качественно нового уровня образования. Необходимо детальное рассмотрение ситуации по каждой конкретной школе», - заявила заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Сысоева в ходе совещания по вопросу реструктуризации сельских малокомплектных школ, которое прошло 27 ноября в Большемурашкинском районе. В совещании также приняли участие министр образования Нижегородской области Сергей Наумов, депутат Законодательного собрания Виктор Сопин, представители районной администрации и образовательных учреждений. «Мы должны сделать все возможное для того, чтобы обеспечить доступность современных образовательных ресурсов для ребят из отдаленных городов и районов области. Реструктуризация даст возможность оснастить базовые сельские школы инновационным оборудованием, современными компьютерами. В таких школах будет все необходимое: транспортное обеспечение, инженерно-коммунальная инфраструктура, соответствующая самым высоким стандартам, спортивные сооружения. В конечном итоге, все это должно привести к повышению качества образования, а соответственно и конкурентоспособности сельских абитуриентов при поступлении в высшие учебные заведения», - отметила Ольга Сысоева.

“Укрупнение сельских школ повысит качество образования”, - Ольга Сысоева

Posted on ноября 28, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

«В Нижегородской области насчитывается более 100 малокомплектных школ, в которых обучаются менее десяти учеников. Вопрос о реструктуризации таких школ необходимо решать, но главной целью при этом должно стать не сокращение бюджетных расходов, а достижение качественно нового уровня образования. Необходимо детальное рассмотрение ситуации по каждой конкретной школе», - заявила заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Сысоева в ходе совещания по вопросу реструктуризации сельских малокомплектных школ, которое прошло 27 ноября в Большемурашкинском районе. В совещании также приняли участие министр образования Нижегородской области Сергей Наумов, депутат Законодательного собрания Виктор Сопин, представители районной администрации и образовательных учреждений.

 

«Мы должны сделать все возможное для того, чтобы обеспечить доступность современных образовательных ресурсов для ребят из отдаленных городов и районов области. Реструктуризация даст возможность оснастить базовые сельские школы инновационным оборудованием, современными компьютерами. В таких школах будет все необходимое: транспортное обеспечение, инженерно-коммунальная инфраструктура, соответствующая самым высоким стандартам, спортивные сооружения. В конечном итоге, все это должно привести к повышению качества образования, а соответственно и конкурентоспособности сельских абитуриентов при поступлении в высшие учебные заведения», - отметила Ольга Сысоева.

"