Posted 11 апреля 2009,, 10:04

Published 11 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

Нижегородские дети-инвалиды получили именные стипендии в размере 8000 рублей

11 апреля 2009, 10:04
Нижегородские дети-инвалиды получили именные стипендии в размере 8000 рублей Posted on ноября 28, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 28 ноября на заседании комиссии по назначению именных стипендий Правительства Нижегородской области для одарённых детей-инвалидов состоялось подведение итогов конкурсного отбора на соискание именных стипендий Правительства Нижегородской области в четырех номинациях: «Сфера образования и науки», «Сфера культуры и искусства» и «Сфера технического, прикладного и народного творчества». Всего по итогам конкурса стипендии получат пятнадцать детей в возрасте от 11 до 15 лет. Размер стипендии , которая выдается один раз, составляет 8 000 рублей. В течение 2008 года в муниципальных образованиях Нижегородской области выбирали детей-инвалидов, чьи работы примут участие в конкурсном отборе. 12 ноября 2008 года состоялось заседание экспертной группы комиссии. В ходе заседания были подведены предварительные итоги конкурса и определены кандидатуры на присуждение именных стипендий. На соискание именных стипендий Правительства Нижегородской области были представлены конкурсные материалы 73 детей-инвалидов. По словам заместителя губернатора по социальной политики Нижегородской области Геннадия Суворова, в отборочном конкурсе участвовали дети- инвалиды победители школьных олимпиад, областных спортивных соревнований для детей с ограниченными физическими возможностями, а также победители музыкальных фестивалей и участники художественных выставок. «Отрадно, что в этом году на стипендии претендуют больше ребят, чем в прошлом году. В декабре состоится церемония награждения стипендиатов, куда мы также пригласим всех участников конкурса. Без подарка никто не останется», - отметил Геннадий Суворов.

Нижегородские дети-инвалиды получили именные стипендии в размере 8000 рублей

Posted on ноября 28, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

28 ноября на заседании комиссии по назначению именных стипендий Правительства Нижегородской области для одарённых детей-инвалидов состоялось подведение итогов конкурсного отбора на соискание именных стипендий Правительства Нижегородской области в четырех номинациях: «Сфера образования и науки», «Сфера культуры и искусства» и «Сфера технического, прикладного и народного творчества».

 

Всего по итогам конкурса стипендии получат пятнадцать детей в возрасте от 11 до 15 лет. Размер стипендии , которая выдается один раз, составляет 8 000 рублей.

 

В течение 2008 года в муниципальных образованиях Нижегородской области выбирали детей-инвалидов, чьи работы примут участие в конкурсном отборе. 12 ноября 2008 года состоялось заседание экспертной группы комиссии. В ходе заседания были подведены предварительные итоги конкурса и определены кандидатуры на присуждение именных стипендий.

 

На соискание именных стипендий Правительства Нижегородской области были представлены конкурсные материалы 73 детей-инвалидов. По словам заместителя губернатора по социальной политики Нижегородской области Геннадия Суворова, в отборочном конкурсе участвовали дети- инвалиды победители школьных олимпиад, областных спортивных соревнований для детей с ограниченными физическими возможностями, а также победители музыкальных фестивалей и участники художественных выставок.

 

«Отрадно, что в этом году на стипендии претендуют больше ребят, чем в прошлом году. В декабре состоится церемония награждения стипендиатов, куда мы также пригласим всех участников конкурса. Без подарка никто не останется», - отметил Геннадий Суворов.

"