Posted 11 апреля 2009,, 09:04

Published 11 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

В Дзержинске освятили престола храма в честь святого преподобного Антония Великого

11 апреля 2009, 09:04
В Дзержинске освятили престола храма в честь святого преподобного Антония Великого Posted on апреля 09, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В первой части своего визита архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в дзержинском храме в честь Воскресения Христова. В конце богослужения Владыка поздравил причастников и пожелал всем верующим достойного окончания Великого поста: «В эти дни мы совершаем особое дело перед Господом, - сказал архиепископ Георгий. – Мы оставляем наши суетные дела и обращаемся к молитве и покаянию. Так давайте укрепим свои силы и еще усерднее потрудимся Господу». Кульминацией архиерейского визита стало освящение престола строящегося храма в честь преподобного Антония Великого. Напомним, что воздвижение этой церкви началось в июне 2007 года. На сегодняшний день заложен фундамент храма, и стены возведены до уровня первого этажа. Планируемая высота храма - 29 метров, сообщает Нижегородская епархия.

В Дзержинске освятили престола храма в честь святого преподобного Антония Великого

Posted on апреля 09, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В первой части своего визита архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в дзержинском храме в честь Воскресения Христова. В конце богослужения Владыка поздравил причастников и пожелал всем верующим достойного окончания Великого поста:

«В эти дни мы совершаем особое дело перед Господом, - сказал архиепископ Георгий. – Мы оставляем наши суетные дела и обращаемся к молитве и покаянию. Так давайте укрепим свои силы и еще усерднее потрудимся Господу».

Кульминацией архиерейского визита стало освящение престола строящегося храма в честь преподобного Антония Великого. Напомним, что воздвижение этой церкви началось в июне 2007 года. На сегодняшний день заложен фундамент храма, и стены возведены до уровня первого этажа. Планируемая высота храма - 29 метров, сообщает Нижегородская епархия.

"