Posted 11 апреля 2009,, 09:04

Published 11 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

“Когда жители вложат хоть рубль в благоустройство места, где они живут, ломать и мусорить там уже н

11 апреля 2009, 09:04
“Когда жители вложат хоть рубль в благоустройство места, где они живут, ломать и мусорить там уже никто не будет”, — зам.губернатора А. Крючков Posted on апреля 09, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Повестка дня совещания включала в себя вопросы городского хозяйства, обновления муниципального пассажирского автотранспорта, ремонта дорог и благоустройства дворовых территорий, организации работы по обслуживанию внутридомового газового оборудования, а также реализации на территории города Дзержинска областных целевых программ. Работа по организации технического обслуживания внутридомового газового оборудования в городе получила неудовлетворительную оценку участников совещания. В частности, государственная жилищная инспекция отметила крайне низкий уровень работы по заключению договоров с собственниками жилых помещений. Особо Александр Крючков остановился на теме благоустройства Дзержинска. «Основной пробел в этой работе, – подчеркнул заместитель губернатора, – отсутствие комплексного подхода к решению проблемы. Мы должны гордиться городом Дзержинском, городом широких площадей и проспектов, которые очень выгодно подчеркивают индивидуальность города химиков. Но кроме разбитых тротуаров, обветшалых фасадов домов, обломков дорожных бордюров мы здесь ничего не увидели». Заместитель губернатора подчеркнул, что в решении вопроса ремонта дворовых территорий и фасадов зданий также необходим комплексный подход. «Невозможно улучшить качество жизни горожан, - сказал Александр Крючков, - поставив лишь одну скамейку или покрасив крыльцо дома. Кроме того, надо активнее привлекать жителей, которые могут участвовать в софинансировании ремонта дворовой территории. Когда жители вложат хоть рубль в благоустройство места, где они живут, ломать и мусорить там уже никто не будет. А прямая обязанность властей – следить за организацией работы по благоустройству городов и вовремя оказывать населению помощь в решении этих вопросов». Особое внимание на совещании было уделено программе мероприятий по оздоровлению экологии Дзержинска, разработанной во вновь созданном секторе экологии и природопользования администрации города. В планах программы – проведение объективных обследований поверхностных вод и водоемов, бактериологического анализа подземных вод, мониторинг загрязнения воздуха. Было предложено откорректировать перечень мероприятий с учетом рекомендаций Комитета охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области, сообщает пресс-служба губернатора.

“Когда жители вложат хоть рубль в благоустройство места, где они живут, ломать и мусорить там уже никто не будет”, — зам.губернатора А. Крючков

Posted on апреля 09, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Повестка дня совещания включала в себя вопросы городского хозяйства, обновления муниципального пассажирского автотранспорта, ремонта дорог и благоустройства дворовых территорий, организации работы по обслуживанию внутридомового газового оборудования, а также реализации на территории города Дзержинска областных целевых программ.

Работа по организации технического обслуживания внутридомового газового оборудования в городе получила неудовлетворительную оценку участников совещания. В частности, государственная жилищная инспекция отметила крайне низкий уровень работы по заключению договоров с собственниками жилых помещений.
Особо Александр Крючков остановился на теме благоустройства Дзержинска. «Основной пробел в этой работе, – подчеркнул заместитель губернатора, – отсутствие комплексного подхода к решению проблемы. Мы должны гордиться городом Дзержинском, городом широких площадей и проспектов, которые очень выгодно подчеркивают индивидуальность города химиков. Но кроме разбитых тротуаров, обветшалых фасадов домов, обломков дорожных бордюров мы здесь ничего не увидели».
Заместитель губернатора подчеркнул, что в решении вопроса ремонта дворовых территорий и фасадов зданий также необходим комплексный подход.
«Невозможно улучшить качество жизни горожан, - сказал Александр Крючков, - поставив лишь одну скамейку или покрасив крыльцо дома. Кроме того, надо активнее привлекать жителей, которые могут участвовать в софинансировании ремонта дворовой территории. Когда жители вложат хоть рубль в благоустройство места, где они живут, ломать и мусорить там уже никто не будет. А прямая обязанность властей – следить за организацией работы по благоустройству городов и вовремя оказывать населению помощь в решении этих вопросов».
Особое внимание на совещании было уделено программе мероприятий по оздоровлению экологии Дзержинска, разработанной во вновь созданном секторе экологии и природопользования администрации города. В планах программы – проведение объективных обследований поверхностных вод и водоемов, бактериологического анализа подземных вод, мониторинг загрязнения воздуха. Было предложено откорректировать перечень мероприятий с учетом рекомендаций Комитета охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области, сообщает пресс-служба губернатора.
"