Posted 11 апреля 2009,, 09:04

Published 11 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

Нижегородец утверждает, что сотрудники милиции избили его хоккейной клюшкой: уголовное дело не возб

11 апреля 2009, 09:04
Нижегородец утверждает, что сотрудники милиции избили его хоккейной клюшкой: уголовное дело не возбуждено Posted on апреля 09, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Как утверждает житель Нижнего Новгорода Сергей Васильев, вечером 7 февраля 2008 года в районе поселка Березовая Пойма на автомобильной трассе он был задержан и избит неизвестными лицами в гражданской одежде, представившимися сотрудниками милиции. Васильев утверждает, что приехал на место будущего происшествия по просьбе дочери, попросившей его помочь «вытянуть» застрявший в снегу автомобиль. На дороге, по словам потерпевшего, ему встретился молодой человек, который достал из-под куртки предмет, похожий на обрезок хоккейной клюшки, и нанес им несколько ударов С. Васильеву по голове. Васильев рассказал юристам МКПП, что воспринял этого мужчину как грабителя, который избивал его с целью завладения автомобилем. Однако, как расскзаал пострадавший, через некоторое время к нему подбежало еще двое мужчин в гражданской одежде и надели на него наручники. Васильев потерял сознание после удара в затылок, а когда очнулся, избивавшие его мужчины представились сотрудниками милиции, которые объяснили, что «произошло недоразумение», сообщают в МРОО «Комитет против пыток». Медики зафиксировали на голове и теле Сергея Васильева многочисленные раны, кровоизлияния, ссадины, гематомы, причиненные тупым предметом. Объяснения Васильева подтверждаются и показаниями многих опрошенных юристами МКПП свидетелей, утверждают в Комитете.Тем не менее, в настоящий момент прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела по факту избиения нижегородца. Юристы Комитета в результате проведения предварительной проверки по заявлению гражданина Васильева в действиях сотрудников милиции усматривают признаки преступления, предусмотренного ст.286 УК РФ. Кроме того, есть основания полагать, что в «деле Васильева» государство нарушило ст. 3 Европейской Конвенции («запрет пыток»). МКПП приступит к проведению общественного расследования по данному делу.

Нижегородец утверждает, что сотрудники милиции избили его хоккейной клюшкой: уголовное дело не возбуждено

Posted on апреля 09, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Как утверждает житель Нижнего Новгорода Сергей Васильев, вечером 7 февраля 2008 года в районе поселка Березовая Пойма на автомобильной трассе он был задержан и избит неизвестными лицами в гражданской одежде, представившимися сотрудниками милиции.

Васильев утверждает, что приехал на место будущего происшествия по просьбе дочери, попросившей его помочь «вытянуть» застрявший в снегу автомобиль. На дороге, по словам потерпевшего, ему встретился молодой человек, который достал из-под куртки предмет, похожий на обрезок хоккейной клюшки, и нанес им несколько ударов С. Васильеву по голове. Васильев рассказал юристам МКПП, что воспринял этого мужчину как грабителя, который избивал его с целью завладения автомобилем.
Однако, как расскзаал пострадавший, через некоторое время к нему подбежало еще двое мужчин в гражданской одежде и надели на него наручники. Васильев потерял сознание после удара в затылок, а когда очнулся, избивавшие его мужчины представились сотрудниками милиции, которые объяснили, что «произошло недоразумение», сообщают в МРОО «Комитет против пыток».
Медики зафиксировали на голове и теле Сергея Васильева многочисленные раны, кровоизлияния, ссадины, гематомы, причиненные тупым предметом. Объяснения Васильева подтверждаются и показаниями многих опрошенных юристами МКПП свидетелей, утверждают в Комитете.Тем не менее, в настоящий момент прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела по факту избиения нижегородца.
Юристы Комитета в результате проведения предварительной проверки по заявлению гражданина Васильева в действиях сотрудников милиции усматривают признаки преступления, предусмотренного ст.286 УК РФ. Кроме того, есть основания полагать, что в «деле Васильева» государство нарушило ст. 3 Европейской Конвенции («запрет пыток»).
МКПП приступит к проведению общественного расследования по данному делу.
"