Posted 11 апреля 2009,, 09:04

Published 11 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

“Молодежный парламент может стать одним из институтов социализации молодых людей”, - Игорь Донато

11 апреля 2009, 09:04
“Молодежный парламент может стать одним из институтов социализации молодых людей”, - Игорь Донато Posted on апреля 10, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » «Молодежный парламент можно рассматривать в качестве института социализации молодых людей. Цель его создания заключается не просто в формировании социально-ответственной личности, понимающей смысл и назначение законов, но скорее в подготовке нового поколения законотворцев», - сказал депутат ЗСНО Игорь Донато, комментируя принятие Положения о Молодежном парламенте при Законодательном Собрании Нижегородской области. По мнению президента ЦСКП в ПФО, парламентская площадка станет хорошей школой для тех, кто на самом деле хочет влиять на общественно-политическую жизнь региона и готов много работать. «Мы говорим не о политиках и универсальных комментаторах событий, а о настоящих профессионалах, которые будут заниматься совершенствованием законодательства, участвовать в разработке норм и правил, способных изменить жизнь людей к лучшему. Лоббировать интересы молодежного сообщества – вот главная задача, стоящая перед ними», - добавил Игорь Донато. Он также подчеркнул, что молодежный парламент не должен превратиться в политизированную структуру. Совещательный орган при региональном Законодательном собрании создается не для партийной борьбы и идеологического противостояния, а для совершенно конкретных задач, цитирует И. Доната пресс-служба депутата ОЗС. «Политическая риторика должна уступить место коллективному обсуждению ключевых вопросов и практических совместных действий, касающихся, в первую очередь, молодежной политики. В противном случае молодежь будет рассматривать парламент как ангажированный политическими партиями общественный институт без собственного голоса и не отстаивающий интересы самой молодежи», - отметил Игорь Донато.

“Молодежный парламент может стать одним из институтов социализации молодых людей”, - Игорь Донато

Posted on апреля 10, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

«Молодежный парламент можно рассматривать в качестве института социализации молодых людей. Цель его создания заключается не просто в формировании социально-ответственной личности, понимающей смысл и назначение законов, но скорее в подготовке нового поколения законотворцев», - сказал депутат ЗСНО Игорь Донато, комментируя принятие Положения о Молодежном парламенте при Законодательном Собрании Нижегородской области.

По мнению президента ЦСКП в ПФО, парламентская площадка станет хорошей школой для тех, кто на самом деле хочет влиять на общественно-политическую жизнь региона и готов много работать.
«Мы говорим не о политиках и универсальных комментаторах событий, а о настоящих профессионалах, которые будут заниматься совершенствованием законодательства, участвовать в разработке норм и правил, способных изменить жизнь людей к лучшему. Лоббировать интересы молодежного сообщества – вот главная задача, стоящая перед ними», - добавил Игорь Донато.
Он также подчеркнул, что молодежный парламент не должен превратиться в политизированную структуру. Совещательный орган при региональном Законодательном собрании создается не для партийной борьбы и идеологического противостояния, а для совершенно конкретных задач, цитирует И. Доната пресс-служба депутата ОЗС.
«Политическая риторика должна уступить место коллективному обсуждению ключевых вопросов и практических совместных действий, касающихся, в первую очередь, молодежной политики. В противном случае молодежь будет рассматривать парламент как ангажированный политическими партиями общественный институт без собственного голоса и не отстаивающий интересы самой молодежи», - отметил Игорь Донато.
"