Posted 11 апреля 2009,, 08:04

Published 11 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

Два священника Нижегородской епархии стали финалистами кинофестиваля “Семья России”

11 апреля 2009, 08:04
Два священника Нижегородской епархии стали финалистами кинофестиваля “Семья России” Posted on апреля 11, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » По признанию отца Михаила и отца Алексея, если бы предоставленные на фестиваль работы не вышли в финал, они все равно собирались принять участие в этом мероприятии. Священник Алексей Веснин становится финалистом фестиваля «Семья России» уже второй раз. В прошлом году после участия в фестивале он провел в Ардатовском благочинии ряд мероприятий с показом самых интересных фильмов, вышедших в финал, сообщает Нижегородская епархия. Справка: Всероссийский кинофестиваль короткометражных фильмов "Семья России" проводится в Галиче и Костроме по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Полтавченко Г.С., Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ, руководства ВГТРК, Евразийской Академии телевидения и радио, Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви, Костромской ГТРК, Духовно-просветительского центра «Кострома», администрации Костромской области, Костромы, Галича, - с 2004 года. Цель кинофестиваля - способствовать духовно-нравственному оздоровлению российского общества средствами кинематографа и иных видов искусства через популяризацию традиционных семейных ценностей. V Всероссийский кинофестиваль короткометражных фильмов «Семья России» будет проходить с 11 по 15 мая 2008 года. Результатами первых четырех кинофестивалей «Семья России» являются выпуски DVD-сборников с фильмами-призерами кинофестивалей и рассылка их по всем регионам России для использования в просветительско-образовательной деятельности. По материалам Всероссийского кинофестиваля «Семья России» 30 сентября 2007 года состоялась общероссийская киноакция «Вера, надежда, любовь в российских семьях», в которой приняли участие сотни тысяч зрителей доброго семейного кино. Всероссийский кинофестиваль «Семья России» заявил о себе как о серьезном проекте, способном ставить и решать задачи государственной важности. Задачи кинофестиваля - раскрыть идеал крепкой многодетной семьи, воспитывать вкус к красоте благочестивого супружества, прославить женщину-мать, утверждать традиционные семейные ценности - полностью отвечают Посланию Федеральному Собранию Президента РФ В.В.Путина. Поддержка этого проекта на государственном уровне в еще большей степени поможет в решении важнейшей задачи - улучшить демографическую ситуацию в России.

Два священника Нижегородской епархии стали финалистами кинофестиваля “Семья России”

Posted on апреля 11, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

По признанию отца Михаила и отца Алексея, если бы предоставленные на фестиваль работы не вышли в финал, они все равно собирались принять участие в этом мероприятии.

Священник Алексей Веснин становится финалистом фестиваля «Семья России» уже второй раз. В прошлом году после участия в фестивале он провел в Ардатовском благочинии ряд мероприятий с показом самых интересных фильмов, вышедших в финал, сообщает Нижегородская епархия.

Справка:
Всероссийский кинофестиваль короткометражных фильмов "Семья России" проводится в Галиче и Костроме по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Полтавченко Г.С., Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ, руководства ВГТРК, Евразийской Академии телевидения и радио, Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви, Костромской ГТРК, Духовно-просветительского центра «Кострома», администрации Костромской области, Костромы, Галича, - с 2004 года.

Цель кинофестиваля - способствовать духовно-нравственному оздоровлению российского общества средствами кинематографа и иных видов искусства через популяризацию традиционных семейных ценностей.

V Всероссийский кинофестиваль короткометражных фильмов «Семья России» будет проходить с 11 по 15 мая 2008 года. Результатами первых четырех кинофестивалей «Семья России» являются выпуски DVD-сборников с фильмами-призерами кинофестивалей и рассылка их по всем регионам России для использования в просветительско-образовательной деятельности.

По материалам Всероссийского кинофестиваля «Семья России» 30 сентября 2007 года состоялась общероссийская киноакция «Вера, надежда, любовь в российских семьях», в которой приняли участие сотни тысяч зрителей доброго семейного кино.

Всероссийский кинофестиваль «Семья России» заявил о себе как о серьезном проекте, способном ставить и решать задачи государственной важности. Задачи кинофестиваля - раскрыть идеал крепкой многодетной семьи, воспитывать вкус к красоте благочестивого супружества, прославить женщину-мать, утверждать традиционные семейные ценности - полностью отвечают Посланию Федеральному Собранию Президента РФ В.В.Путина. Поддержка этого проекта на государственном уровне в еще большей степени поможет в решении важнейшей задачи - улучшить демографическую ситуацию в России.

"