Posted 11 апреля 2009,, 08:04

Published 11 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

Для общения мэра Нижнего Новгорода с замами установлено итальянское оборудование

11 апреля 2009, 08:04
Для общения мэра Нижнего Новгорода с замами установлено итальянское оборудование Posted on апреля 11, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Сегодня в администрации Нижнего Новгорода в кабинете главы города и.о. главы города Сергей Гладышев провел первое пилотное видеосовещание с главами администраций районов города. Еженедельные встречи главы города с главами районных администраций Нижнего Новгорода отныне будут проводиться в новом формате – в режиме видеоконференций. Идея подобного общения возникла еще два года назад. Но по ряду технических причин реализовать ее стало возможным только сейчас. Сложность видеоконференций в том, что они предполагают наличие нескольких ньюсмейкеров одновременно. В России на сегодняшний день нет оборудования, с помощью которого можно организовать общение 9-ти и более абонентов. Для проведения видеоконференций было приобретено оборудование VEGA-Х5 итальянской фирмы AETHRA. Эта технология – одна из немногих в России и первая в Нижегородской области. «В практике видеоконференций чаще принято общение по очереди. Особенностью данной системы является то, что все собеседники видят друг друга и могут общаться в режиме диалога одновременно», - отметил управляющий делами администрации Нижнего Новгорода Евгений Манегин. Система, установленная в кабинете главы города, оборудована микрофоном, камерой и монитором. Новый формат общения в режиме видеоконференций позволит главам районных администраций более эффективно расходовать свое рабочее время. В условиях территориальной отдаленности районов главы тратят много времени на перемещения по городу «Это пока пилотный проект. Возможно, подобную видеоконференцию можно будет проводить также и с директорами департаментов», - отметил Евгений Манегин. Справка: Видеоконференция — это технология, которая позволяет людям видеть и слышать друг друга, обмениваться данными и совместно обрабатывать их в интерактивном режиме, используя возможности привычного всем компьютера, максимально приближая общение на расстоянии к реальному живому.

Для общения мэра Нижнего Новгорода с замами установлено итальянское оборудование

Posted on апреля 11, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Сегодня в администрации Нижнего Новгорода в кабинете главы города и.о. главы города Сергей Гладышев провел первое пилотное видеосовещание с главами администраций районов города. Еженедельные встречи главы города с главами районных администраций Нижнего Новгорода отныне будут проводиться в новом формате – в режиме видеоконференций.

Идея подобного общения возникла еще два года назад. Но по ряду технических причин реализовать ее стало возможным только сейчас. Сложность видеоконференций в том, что они предполагают наличие нескольких ньюсмейкеров одновременно. В России на сегодняшний день нет оборудования, с помощью которого можно организовать общение 9-ти и более абонентов.
Для проведения видеоконференций было приобретено оборудование VEGA-Х5 итальянской фирмы AETHRA. Эта технология – одна из немногих в России и первая в Нижегородской области.
«В практике видеоконференций чаще принято общение по очереди. Особенностью данной системы является то, что все собеседники видят друг друга и могут общаться в режиме диалога одновременно», - отметил управляющий делами администрации Нижнего Новгорода Евгений Манегин.
Система, установленная в кабинете главы города, оборудована микрофоном, камерой и монитором. Новый формат общения в режиме видеоконференций позволит главам районных администраций более эффективно расходовать свое рабочее время. В условиях территориальной отдаленности районов главы тратят много времени на перемещения по городу
«Это пока пилотный проект. Возможно, подобную видеоконференцию можно будет проводить также и с директорами департаментов», - отметил Евгений Манегин.
Справка:
Видеоконференция — это технология, которая позволяет людям видеть и слышать друг друга, обмениваться данными и совместно обрабатывать их в интерактивном режиме, используя возможности привычного всем компьютера, максимально приближая общение на расстоянии к реальному живому.
"